फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: बांग्लादेशी रोहिंग्या की तैयार होगी सूची, गोरखपुर में बनेगा मंडलीय डिटेंशन सेंटर

Thu, 04 Dec 2025 01:40 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर

सार

पहले भी बांग्लादेशी रोहिंग्या को चिन्हित करने के लिए सर्वे हो चुका है। अभी तक गोरखपुर में कोई नहीं मिला है। लेकिन, अब नए सिरे से सत्यापन और सर्वे कराने की तैयारी है। उधर, नगर निगम से कहा गया है कि ऐसे स्थान को चिन्हित करें जिसे डिटेंशन सेंटर के रूप में स्थापित किया जा सके। उस सेंटर में रहने के साथ ही भोजन और टॉयलेट की व्यवस्था रहेगी।
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शासन के निर्देश पर अब मंडल के चारों जिलों गोरखपुर, देवरिया, कुशीनगर और महराजगंज में बांग्लादेशी रोहिंग्या को चिन्हित किया जाएगा। इसके लिए पुलिस, प्रशासन और एलआईयू की संयुक्त टीमें लगाई जाएंगी। इसके साथ ही गोरखपुर में मंडलीय डिटेंशन सेंटर खोला जाएगा। इसके लिए कमिश्नर अनिल ढींगरा ने नगर निगम को जगह तलाशने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन


हालांकि, पहले भी बांग्लादेशी रोहिंग्या को चिन्हित करने के लिए सर्वे हो चुका है। अभी तक गोरखपुर में कोई नहीं मिला है। लेकिन, अब नए सिरे से सत्यापन और सर्वे कराने की तैयारी है। उधर, नगर निगम से कहा गया है कि ऐसे स्थान को चिन्हित करें जिसे डिटेंशन सेंटर के रूप में स्थापित किया जा सके। उस सेंटर में रहने के साथ ही भोजन और टॉयलेट की व्यवस्था रहेगी।

उधर, लखनऊ नगर निगम में बांग्लादेश के निवासी और रोहिंग्या के पकड़े जाने के बाद अब शासन के निर्देश पर नगर निगम और नगर पालिका में सफाईकर्मियों के दस्तावेजों का सत्यापन किया जाएगा। स्थानीय अभिसूचना शाखा के माध्यम से उनके गृह जनपद के थाने से सत्यापन कराने की तैयारी है।
विज्ञापन


डिटेंशन सेंटर के लिए जल्द स्थान चिन्हित करा लिया जाएगा। इसके लिए नगर निगम के अधिकारियों को निर्देशित किया गया है: अनिल ढींगरा, कमिश्नर
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें