-छोटे पर्दे पर बड़े सितारे अक्सर असल जिंदगी के हीरो पेश करते हैं। अब रितिक रोशन इस परंपरा को आगे बढ़ा रहे हैं। डिस्कवरी चैनल पर रितिक 2 नवंबर से एचआरएक्स हीरोज नाम से नए शो के साथ नजर आएंगे। सितारों के शो ज्यादातर सप्ताहांत में आते हैं, मगर रितिक का शो सोमवार-मंगलवार को रात 9 बजे प्रसारित होगा।
शो को पिछले सप्ताह मुंबई में लॉन्च किया गया। इस शो में ऐसी हस्तियों की कहानियां आएंगी, जिन्होंने शारीरिक कमियों या विपरीत पारिवारिक-सामाजिक परिस्थितियों के बावजूद अपनी अमिट छाप छोड़ी है और लोगों के लिए प्रेरणा का काम किया।
शो में हर्षिणी कान्हेकर (भारत की पहली फायर इंजीनियर), कल्पना सरोज (बेहद गरीब परिवार में जन्मी आंत्रप्रेन्योर), नवीन गुलिया (लकवाग्रस्त होने के बावजूद बने मोटीवेशनल स्पीकर), साजी थॉमस (बचपन से मूक-बधिर लेकिन बनाया एयरक्राफ्ट), संग्राम सिंह (बचपन में गंभीर आर्थराइटिस के शिकार लेकिन बने रेसलर), सुधा चंद्रन (दुर्घटना में पैर गंवाने के बावजूद बनी डांसर-अभिनेत्री), शेखर नाइक (नेत्रहीनों की विश्वकप क्रिकेट प्रतियोगिता में भारत को दो बार चैंपियन बनाने वाले कप्तान), सुभरीत कौर (दुर्घटना में एक पैर गंवा कर भी बनीं डांसर) और वीरेंदर सिंह (सुनने-बोलने की क्षमता न होने के बावजूद बने चैंपियन पहलवान) की कहानियां दर्शकों को देखने को मिलेंगी।