Rupali Ganguly on Comparison With KSBKBT 2: पिछले काफी समय से टीवी की 'अनुपमा' और फिर से वर्षों बाद वापसी कर चुकी 'तुलसी' के बीच तुलना की जा रही है। अब इस पर रुपाली गांगुली ने बयान दिया है।
टेलीविजन की पॉपुलर अभिनेत्री रुपाली गांगुली का शो ‘अनुपमा’ इन दिनों टीआरपी की दौड़ में लगातार पहले नंबर पर बना हुआ है। लेकिन हाल ही में जब एकता कपूर ने अपने सुपरहिट शो ‘क्योंकि सास भी कभी बहू थी’ को फिर से लॉन्च करने की घोषणा की, तब से इन दोनों शोज और दोनों बहुओं की तुलना होने लगी। सोशल मीडिया पर कई लोगों ने अनुपमा को बंद करने की भी अपील कर डाली। अब इस पूरे मामले पर रुपाली गांगुली ने अपनी चुप्पी तोड़ दी है।
विज्ञापन
रुपाली गांगुली ने तोड़ी चुप्पी
अब पहली बार इस तुलना पर खुद रुपाली गांगुली ने अपना रिेएक्शन दी है। उन्होंने इन दोनों शोज को एक-दूसरे का प्रतिद्वंद्वी बताने की सोच को ही गलत बताया है। टेली टॉक इंडिया के साथ खास बातचीत में रुपाली ने एकता कपूर ने जो कुछ भी कहा वो उनकी समझदारी है। उन्होंने कहा कि 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' हमारे टेलीविजन इतिहास का एक एवरग्रीन शो है, जिसने एक पूरी पीढ़ी को टीवी के साथ जोड़ा।
उन्होंने कहा, 'हम सभी के लिए गर्व की बात है कि ऐसा ऐतिहासिक शो हमारे चैनल पर दोबारा प्रसारित हो रहा है।' रुपाली ने साफ तौर पर कहा, 'मुझे नहीं समझ आता कि कोई ‘अनुपमा’ और ‘क्योंकि...’ जैसे शोज की तुलना कैसे कर सकता है। दोनों की अपनी पहचान और उद्देश्य हैं।'
क्योंकि सास भी कभी बहू थी और अनुपमा
- फोटो : सोशल मीडिया
एकता कपूर ने भी कही थी साफ बात
इससे पहले एक इंटरव्यू में एकता कपूर ने भी यही बात कही थी कि 'क्योंकि...' की वापसी किसी मुकाबले के लिए नहीं, बल्कि एक नई कहानी कहने के उद्देश्य से हो रही है। उन्होंने कहा था कि महिलाओं को एक-दूसरे के खिलाफ खड़ा करना या कंटेंट की तुलना करना अब पुराना हो चुका है। ये किसी के लिए भी अच्छा नहीं है।
क्योंकि...2 का पहला एपिसोड हुआ टेलिकास्ट
‘क्योंकि सास भी कभी बहू थी’ एक ऐसा शो था, जिसने स्मृति ईरानी को घर-घर में पहचान दिलाई। ये शो 2000 से 2008 तक प्रसारित हुआ और उस दौर में टीवी की लोकप्रियता को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया। अब इस शो के नए सीजन का पहला एपिसोड बीती रात टेलिकास्ट हुआ और एक बार फिर सभी की यादें ताजा हो गईं।