बिलबिलाए फवाद ने क्या लिखा?
अभिनेता फवाद खान ने बुधवार को पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हुए हमले के बाद इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया। उनका पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा। अभिनेता ने लिखा, ‘इस शर्मनाक हमले में घायल और मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। मैं मृतकों और उनके प्रियजनों के लिए दुआ करता हूं। सभी से एक सम्मानजनक अनुरोध: भड़काऊ शब्दों से आग को भड़काना बंद करें। यह निर्दोष लोगों की जान के लायक नहीं है। बेहतर समझ की जीत हो।’
फवाद खान ने डिलीट की पोस्ट
कई भारतीय फिल्मों में काम कर चुके फवाद खान ने भारत द्वारा आतंकियों पर किए गए एयर स्ट्राइक पर जहर उगलने से बाज नहीं आए, लेकिन उनके अपने ही देश के लोगों ने उनकी आलोचना शुरू कर दी। फवाद का इंस्टाग्राम हैंडल भारत में ब्लॉक कर दिया गया है, लेकिन पोस्ट का स्क्रीनशॉट वायरल हो रहा है। दावा किया जा रहा है कि इसके लिए उन्हें कड़ी आलोचना का सामना करना पड़ा, जिसके बाद उन्होंने अपनी पोस्ट को हटा दिया।
पाकिस्तानी यूजर्स ने क्या लिखा?
फवाद खान की पोस्ट पर एक यूजर ने लिखा, ‘उन्होंने भारत का उल्लेख कहां किया है?’ एक यूजर ने लिखा, ‘तुम जाओ वहां पर फिल्म करो। शर्म आनी चाहिए।’ एक ने लिखा, ‘मुझे आपकी संवेदना की जरूरत नहीं है।’ एक और ने लिखा, ‘अब समय आ गया है कि हमारी इंडस्ट्री को उनका बहिष्कार करना चाहिए!’
‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में
बुधवार को भारतीय सशस्त्र बलों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में जानकारी साझा की, जो 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादी ढांचे को नष्ट करने के लिए किया गया हमला था। यह ऑपरेशन जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए है।