काजोल के साथ की करियर की शुरुआत
अपने शुरुआती दौर को याद करते हुए रवि किशन ने कहा, “मैंने अपनी शुरूआत 1991 में काजोल की फिल्म ‘उधार की जिंदगी’ से की। फिर मैंने शाहरुख खान, सलमान खान और मिथुन चक्रवर्ती जैसे सितारों के साथ काम किया। लेकिन इसके बाद जब मुझे लगा कि यहां इतनी बड़ी इंडस्ट्री में मैं ऐसे नहीं चल पाऊंगा, तो फिर मैंने साल 2001 में भोजपुरी सिनेमा में शुरुआत की। मैंने सोचा कि अब मैं खुद ही सुपरस्टार बनूंगा। उस वक्त भोजपुरी सिनेमा बंद हो चुका था। मैंने काफी मेहनत से भोजपुरी सिनेमा को फिर से शुरू किया। वहां लगातार काम किया और फिर भोजपुरी की जनता ने मुझे सुपरस्टार बना दिया। इसके बाद मैं बिग बॉस में गया, जहां मेरा डायलॉग ‘जिंदगी झंड बा, फिर भी घमंड बा…’ काफी मशहूर हुआ। इसके बाद मैंने फिर से हिंदी फिल्मों में काम शुरू किया। आज में लगभग हर सुपरस्टार के साथ काम कर चुका हूं।”
अमर उजाला संवाद में रवि किशन
- फोटो : अमर उजाला
सिनेमा में वकीलों को सिर्फ तारीख पर तारीख देते दिखाया गया
कार्यक्रम के दौरान रवि किशन ने नेटफ्लिक्स के अपने लोकप्रिय शो ‘मामला लीगल है’ को लेकर बात की। शो में रवि किशन एक वकील की भूमिका में नजर आए हैं। अपने शो के बारे में बात करते हुए उन्होंने कहा, “सिनेमा में हमेशा वकीलों को तारीख पर तारीख देते ही दिखाया गया। लेकिन वकीलों की भी एक जिंदगी होती है, उनके परिवार होते हैं। वकीलों की भी कई दिक्कतें होती हैं, कई परेशानियां होती हैं। इन सभी मुद्दों को इसमें छुआ गया है।”
जल्द आएगा ‘मामला लीगल है’ का सेकंड सीजन
अभिनेता ने आगे अपने पॉपुलर शो 'मामला लीगल है' के दूसरे सीजन को लेकर एक बड़ा अपडेट देते हुए कहा कि जल्द ही मामला लीगल है का सेकंड सीजन भी आ रहा है। मैं सेकंड सीजन में जज के किरदार में नजर आऊंगा। जब एक जज को किसी कम उम्र वाले को फांसी की सजा देनी होती है, तब उस जज पर क्या बीतती है। ये सब इसमें देखने को मिलेगा। पिछले सीजन की तरह ये सीजन भी आप लोगों को पसंद आएगा।