फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Harvey Weinstein: हार्वे वीनस्टीन के मामले में जूरी की सुनवाई शुरू, एक साल पहले कोर्ट ने पलटा था 'मीटू' फैसला

Wed, 16 Apr 2025 07:31 PM IST
साक्षी एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Harvey Weinstein Retrial: हार्वे वीनस्टीन इस सप्ताह मैनहट्टन की अदालत में लौटने वाले हैं, क्योंकि दुष्कर्म और यौन उत्पीड़न के आरोपों पर उनकी अपील के लिए जूरी का चयन शुरू हो रहा है।
विज्ञापन
हार्वे वेनस्टेन - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पिछली बार जब न्यूयॉर्क शहर की जूरी ने हार्वे वेनस्टेन के मामले में फैसला सुनाया था तो पूर्व फिल्म स्टूडियो मालिक को दुष्कर्म का दोषी ठहराया गया था और 23 साल की जेल की सजा सुनाई गई थी। पांच साल बाद वह ऐतिहासिक मीटू फैसला खत्म हो गया है, क्योंकि अपील पर उसे हटा दिया गया है और वेनस्टेन पर फिर से मुकदमा चलाया गया, जिसकी शुरुआत मंगलवार को जूरी के चयन के साथ हुई।

विज्ञापन

 

वेनस्टेन को मिला दूसरा मौका
न्यूयॉर्क के सुप्रीम कोर्ट, अपील कोर्ट ने वेनस्टेन की कन्विक्शन को पलट दिया और एक नए मुकदमे का आदेश दिया। इस फैसले ने वेनस्टेन को आरोपों से लड़ने का दूसरा मौका दिया और ऐसा उन्होंने अपने पहले मुकदमे की तुलना में एक अलग माहौल में किया। वेनस्टीन ने खुद को निर्दोष बताया है और इस बात से इनकार किया है कि उन्होंने किसी के साथ बलात्कार या यौन उत्पीड़न किया है, वे अब बूढ़े और कमजोर हो चुके हैं। उन्हें कई तरह की स्वास्थ्य समस्याओं के लिए नियमित रूप से अस्पताल में आना-जाना पड़ता है। अब वे उस समय से बहुत दूर हैं, जब वे फिल्म उद्योग के सबसे शक्तिशाली लोगों में से एक थे।

16 साल की जेल की सजा अभी भी बरकरार
वेनस्टीन लॉस एंजिल्स में 2022 के बलात्कार के मामले में भी अपील कर रहे हैं। उस मामले में उनकी 16 साल की जेल की सजा अभी भी बरकरार है। हालांकि, उनके वकीलों ने कहा कि उन्हें फिर से सजा सुनाई जानी चाहिए, क्योंकि न्यूयॉर्क में उनकी सजा की गिनती में उनके द्वारा पूरी की गई सजा के आधार पर बाकी सजा रद्द कर दी गई थी।
Neha Kakkar: बहन सोनू से बढ़ती दूरी के बीच नेहा कक्कड़ ने बनाया किसके नाम का टैटू? फैंस हुए खुश
विज्ञापन

दो आरोपों पर फिर से चलाया जा रहा मुकदमा
वेनस्टीन पर उनके मूल मुकदमे से दो आरोपों पर फिर से मुकदमा चलाया जा रहा है। उन पर 2013 में मैनहट्टन के एक होटल के कमरे में एक अभिनेत्री के साथ बलात्कार करने और 2006 में एक फिल्म और टीवी प्रोडक्शन सहायक पर जबरन ओरल यौन उत्पीड़न करके आपराधिक यौन शोषण करने का आरोप है।
Trinadha Rao Nakkina: दर्शकों के थिएटर में न पहुंचने पर निर्देशक ने जताई चिंता, कहा- ‘स्थिति बहुत डरावनी है’ 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें