फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शकीरा पर स्पेन में लगा 118 करोड़ की टैक्स चोरी करने का आरोप

Sun, 16 Dec 2018 03:29 PM IST
अपूर्वा राय एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
shakira
विज्ञापन

कोलंबिया की मशहूर सिंगर, डांसर और परफॉर्मर शकीरा को कौन नहीं जानता। अपने गानों की वजह से चर्चा में रहने वाली शकीरा इस बार टैक्स चोरी के आरोप से घिर गई हैं। स्पेन के अभियोजकों ने कोलंबियाई गायिका शकीरा पर €14.5 मिलियन (₹118 करोड़) की टैक्स चोरी करने का आरोप लगाया है। 

विज्ञापन


2015 में बहामस से बार्सिलोना (स्पेन) आकर बसीं शकीरा पर आरोप है कि वह 2012-2014 के दौरान भी स्पेन में ही रहती थीं। बकौल अभियोजक, उन्हें इस अवधि के दौरान हुई कमाई पर टैक्स भी स्पेन में ही देना चाहिए।

लैटिन अमेरिका की रहने वाली इस गायिका, संगीतकार और परफॉर्मर के शुरुआती गाने मशहूर नहीं हुए थे लेकिन 1998 में उनके स्पेनिश गाने ने धूम मचा दी। इसके बाद से शकीरा के प्रशंसकों ने उन्हें बुलंदी के एक से बढ़कर एक मुकाम तक पहुंचाया।
विज्ञापन


खासकर ‘Whenever, whereever’ और ‘Hips don’t lie’ जैसे गानों ने तो शकीरा को लैटिन अमेरिकी देशों से निकालकर यूरोप और एशिया के संगीतप्रेमियों के बीच पहुंचा दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें