फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Oscars 2017 में हुई बड़ी गलती, घोषणा किसी की, अवॉर्ड किसी को

Mon, 27 Feb 2017 03:58 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
ऑस्कर अवॉर्ड्स में उस वक्त सबसे बड़ी खामी सभी के सामने आ गई जब सर्वश्रेष्ठ फिल्म के तौर पर 'ला ला लैंड' के नाम की घोषणा कर दी गई लेकिन अचानक ही 'ला ला लैंड' का नाम हटाकर सर्वश्रेष्ठ फिल्म का ऑस्कर फिल्म 'मूनलाइट' को दे दिया गया।
विज्ञापन


एन मौके पर सर्वश्रेष्ठ ऑस्कर के लिए फिल्म का नाम बदले जाने पर सोशल मीडिया पर लोगों ने खूब मजाक उड़ाया और कमेंट किए।

  That was horribly uncomfortable. Such a shame for La La Land. Such a shame for Moonlight. They deserved their big winning moment. #Oscars — Sammy Paul (@ICOEPR) February 27, 2017



  STEVE HARVEY WOULD BE PROUD 👏😭 #Oscars pic.twitter.com/mudvRS6BgZ — Common White Girl (@girlhoodposts) February 27, 2017
विज्ञापन

Oscars 2017: 'ला ला लैंड' और 'मूनलाइट' को लेकर हुई बड़ी चूक, वीडियो आया सामने

- फोटो : getty images
इसका एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें पहले 'ला ला लैंड' के नाम की घोषणा किए जाने पर उथल-पुथल हुई और फिर कैसे सर्वश्रेष्ठ फिल्म के ऑस्कर के लिए 'मूनलाइट' की घोषणा कर दी गई।

देखें वीडियो - 
  The Oscars went full Steve Harvey and gave Best Picture to the wrong movie

(Video via @GMA) #Oscars pic.twitter.com/fqPahvwFya — Someone's An Idiot (@SomeonesAnIdiot) February 27, 2017


बता दें कि कुछ इसी तरह की गलती एक सौंदर्य प्रतियोगिता के दौरान भी हुई थी जब 2015 में शो को होस्ट कर रही स्टीव हार्वे ने पहले मिस कोलंबिया अरियाडना गूटियारेज़ का नाम मिस यूनिवर्स के तौर पर अनाउंस कर दिया था लेकिन अरियाडना की ताजपोशी के बाद अपनी गलती सुधारते हुए अरियाडना के सिर से ताज उतारकर मिस फिलीपींस को दे दिया था।

देखें वीडियो - 


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें