फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lokah: ममूटी और प्रियदर्शन को नहीं थी ‘लोका चैप्टर 1’ की सफलता की उम्मीद, दुलकर सलमान ने बताया पिता का रिएक्शन

Tue, 16 Sep 2025 08:51 AM IST
आराध्य त्रिपाठी एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Dulquer Salmaan On Lokah Chapter 1: ‘लोका चैप्टर 1’ की सफलता से उत्साहित फिल्म के निर्माता दुलकर सलमान ने खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि उनके पिता अभिनेता ममूटी और कल्याणी के पिता प्रियदर्शन का फिल्म को लेकर कैसा रिएक्शन था।
विज्ञापन
दुलकर सलमान, कल्याणी प्रियदर्शन और ममूटी - फोटो : इंस्टाग्राम-@dqsalmaan
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मलयालम फिल्म ‘लोका चैप्टर 1 - चंद्रा’ ने बॉक्स ऑफिस पर शानदार प्रदर्शन किया। फिल्म इस साल की एक सरप्राइज हिट निकली। फिल्म की कहानी और कल्याणी प्रियदर्शन की एक्टिंग ने लोगों को काफी प्रभावित किया। अब फिल्म के प्रोड्यूसर व अभिनेता दुलकर सलमान ने खुलासा किया कि उनके पिता व दिग्गज अभिनेता ममूटी और कल्याणी के पिता व दिग्गज फिल्ममेकर प्रियदर्शन को फिल्म के सफल होने की उम्मीद नहीं थी।

मेरे पिता को नहीं थी बिल्कुल उम्मीद

विज्ञापन

द हॉलीवुड रिपोर्टर इंडिया के साथ बातचीत के दौरान दुलकर सलमान ने बताया कि कैसे उनके और कल्याणी के पिता इस फिल्म को लेकर चिंतित थे, लेकिन अब उन्हें इस पर गर्व है। कल्याणी ने फिल्म की सफलता पर अपने पिता प्रियदर्शन की प्रतिक्रिया का भी खुलासा किया। दुलकर ने कहा कि उनके पिता को ‘लोका’ से बिल्कुल भी उम्मीदें नहीं थीं। उन्होंने कहा, 'तुम क्या सोच रहे थे? तुम यह शर्त क्यों लगा रहे हो?' मैंने उनसे सच-सच कहा - मुझे नहीं पता था। मुझे बस इस विचार पर विश्वास था। यह सही लगा। मेरे पिता भी चिंतित थे। उन्हें लगा कि हम थोड़े पागल हो गए हैं, लेकिन अब उन्हें बहुत गर्व है।

प्रियदर्शन ने दी बेटी कल्याणी को सलाह
वहीं इस दौरान अभिनेत्री कल्याणी ने लोका की सफलता पर अपने पिता व निर्देशक प्रियदर्शन की प्रतिक्रिया को याद करते हुए कहा कि सब कुछ हो जाने के बाद उन्होंने मुझे जो पहला संदेश भेजा, वह था, 'सफलता को अपने सिर पर मत चढ़ने दो और असफलता को अपने दिल पर मत चढ़ने दो।' वह अक्सर ऐसा कहते हैं, लेकिन इस बार उन्होंने इसे एक रिमाइंडर के तौर पर भेजा है और वह मुझे हर दिन याद दिलाते रहते हैं। यही बात मैं हमेशा याद रखती हूं।

विज्ञापन


यह खबर भी पढ़ेंः Lokah: 'कहीं आप सुपरहीरो वाली फिल्म की कामयाबी से गलत सबक न ले लें', 'लोका' की कामयाबी पर निर्देशक ने चेताया

बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट हुई ‘लोका’
‘लोका चैप्टर 1 - चंद्रा’ ने बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ कमाई की है। यह 200 करोड़ की कमाई करने वाली पहली महिला आधारित मलयालम फिल्म बन गई। इसके साथ ही कल्याणी प्रियदर्शन 200 करोड़ की कमाई करने वाली पहली मलयालम अभिनेत्री बन गई हैं। साथ ही लोका पहली मलयालम सुपर वूमेन फिल्म है। डोमिनिक अरुण द्वारा निर्देशित ‘लोका चैप्टर 1’ में कल्याणी प्रियदर्शन के साथ नस्लेन, सैंडी मास्टर के अलावा अरुण कुरियन, चंदू सलीमकुमार, निशांत सागर, रघुनाथ पलेरी, विजयराघवन, निथ्या श्री और सारथ सभा भी अहम भूमिकाओं में हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें