‘इंग्लिश विंग्लिश’ के जरिए करीब 15 साल बाद बॉलीवुड में दमदार वापसी करने वाली श्रीदेवी ने साफ कर दिया है कि वह आइटम नंबर नहीं करेंगी। साथ ही उन्होंने यह भी साफ कर दिया कि फिल्मों में वह मां या आंटी का रोल करने से ज्यादा दमदार स्क्रिप्ट को ही तवज्जो देंगी।
बॉलीवुड में अपने अभिनय के अलावा शानदार डांस के लिए जानी जाने वाली श्रीदेवी ने कहा, ‘आइटम नंबर कर मैं प्रशंसकों को झटका नहीं दूंगी। मुझे नहीं पता कि लोग इसे आइटम सांग क्यों कहते हैं। मैं इसे स्पेशल सांग कहना चाहूंगी और इसमें कुछ बुराई नहीं है।’ ‘
इंग्लिश विंग्लिश’ में श्रीदेवी के अभिनय को काफी सराहा गया। आगे की प्लानिंग के बारे में उन्होंने कहा, ‘मैं ऐसी फिल्में करना चाहूंगी, जिस पर मुझे गर्व हो। अगर मुझे सिर्फ मां या आंटी के रोल करने होते तो मैं बहुत पहले ही कर लेती। इतना लंबा इंतजार नहीं करती।’
करीब 15 साल बाद सिल्वर स्क्रीन पर वापसी करने वाली श्रीदेवी ने साफ कर दिया है कि प्रशंसकों को उनकी अगली फिल्म के लिए ज्यादा इंतजार नहीं करना होगा।