हिन्दी फिल्मों में एक्ट्रेस काजोल को अधिकतर शोर मचाते देखा जाता है। काजोल ने हाल ही में कहा कि आज के दौर में फेमस होना तो आसान है लेकिन एक स्टार होना उतना ही कठिन है। फेमस और स्टार की तुलना नहीं सकते हैं। काजोल ने पीटीआई से बातचीत के दौरान कहा, आज बहुत सारे लोग फेमस हैं पर वो स्टार नहीं हैं। उन्होंने आगे कहा, मैंने 25 साल के लंबे करियर में बहुत कुछ सीखा है।
काजोल आगे कहती हैं कि मैं दूसरों से अलग हूं। मेरा व्यक्तित्व उम्र के हिसाब से ऑन स्क्रीन और ऑफ स्क्रीन दोनों बढ़ा है। मैं अब 16 साल की लड़की नहीं हूं, उससे ज्यादा चालाक और बेहतर हो चुकी हूं। मैं बहुत खुबसूरत हूं। बता दें कि काजोल ने फिल्म 'बेखुदी' से हिन्दी फिल्मों में डेब्यू किया था। फिल्म को राहुल रावैल ने डायरेक्ट किया था।
उसके बाद काजोल ने कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा और एक से बढ़कर एक फिल्में की। काजोल 'बाजीगर', 'ये दिल्लगी', 'करण अर्जुन', 'दिलवाले दुल्हनियां ले जाएगी',' गुप्त' और 'कुछ कुछ होता है' जैसी बेहतरीन फिल्मों बेहतरीन एक्टिंग कर चुकी हैं।
बता दें कि काजोल अभी हाल ही में फिल्म 'हेलिकॉप्टर इला' में नजर आई थी। फिल्म में वह एक मां के किरेदार में थी और अपने बच्चे पर हमेशा नजर रखती थी। वहीं काजोल अपनी आने वाली फिल्म को लेकर काफी व्यस्त है। उनकी आने वाली अगली फिल्म 'तांजी' होगी जिसमें उनके अपोजिट अजय देवगन नजर आएंगे, जबकि अजय देवगन की फिल्म 'टोटल धमाल' का पोस्टर आ चुका है, इसको लेकर वह शेर के साथ तो कभी बंदर के साथ फोटो शेयर करते नजर आ रहे हैं।