चुनौतीपूर्ण भी है दिलजीत के साथ काम करना
निर्देशक ने आगे दिलजीत को लेकर कहा कि लोग पर्दे पर उनके भावों को समझ पाते हैं। इसलिए यह मेरे लिए एक जरिया है। ऐसे अभिनेता के साथ काम करना बेहद पारदर्शी होता है। यह एक चुनौती बन जाता है क्योंकि मुझे लगता है, 'क्या मैं इस व्यक्ति को वह सब कुछ दे रहा हूं जो वह सह सकता है?'
किसी अभिनेता के साथ सबसे बुरी बात यह होती है कि उसे सीमित कर दिया जाए और उसकी क्षमता का पूरा उपयोग न किया जाए। इसलिए इस बारे में सावधान रहना पड़ता है। लेकिन मुझे बहुत खुशी है कि यह इस भूमिका के कल्चरल, सामाजिक और ऐतिहासिक अस्तित्व का एक अभिन्न अंग है।
12 जून को रिलीज होगी 'मैं वापस आऊंगा'
इम्तियाज अली द्वारा निर्देशित 'मैं वापस आऊंगा' में दिलजीत दोसांझ के साथ वेदांग रैना, शरवरी वाघ और नसीरुद्दीन शाह भी प्रमुख भूमिकाओं में नजर आएंगे। फिल्म की कहानी 1947 के विभाजन की पृष्ठभूमि पर आधारित है। 'मैं वापस आऊंगा' 12 जून को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है।