प्रसिद्ध लेखक सआदत हसन मंटो पर बन रही फिल्म के लिए काफी समय से फिल्म की डायरेक्टर नंदिता दास अपनी हीरोइन का चेहरा तलाश कर रहीं थी। हाल ही में इस रोल के लिए उन्हे एक सटीक चेहरा मिल गया है और वो है ब्रिटिश अभिनेत्री फेरेना वजीर।
इससे पहले ये हीरोइन अक्षय कुमार के साथ फिल्म 'एयरलिफ्ट' में भी नजर आ चुकी हैं। नंदिता दास की फिल्म 'मंटो' में फेरेना नर्गिस दत्त के रोल में नजर आएंगी।
इसे भी पढ़े- पहले बाप और फिर उनके बेटे के साथ इन हीरोइनों ने किया रोमांस, जानें अब कहां हैं ये
माना जा रहा फेरेना जल्द ही शूटिंग के लिए सेट पर नजर आ सकती हैं। इस फिल्म में शबाना आजमी नर्गिस की मां के किरदार में दिखाई देंगी। फेरेना ने बातचीत के दौरान बताया कि काफी लोग कहते है कि मेरा चेहरा नर्गिस जी की तरह लगता है इसलिए उन्होने मुझे इस रेल के लिए चुना।
आपको बता दें इस फिल्म के लिए फेरेना अपने आप को रोल में ढालने के लिए नर्गिस की फिल्में देख रही हैं। वहीं नवीजुद्दीन सिद्दिकी फिल्म 'मंटो' में लीड रोल में नजर आएंगे।
इस फिल्म के बारे में नवाजुद्दीन सिद्दिकी ने कहा था कि," नंदिता दास ने मंटो पर काफी खोज़ की। जिस वजह से मुझे उस किरदार में ढ़लने में काफी मदद मिली। मुझे उनके जैसा रहने, उनके जैसे जिंदगी जीने का मौका मिला। मैं बहुत खुश हूं।'
इसे भी पढ़े- एक हिट देकर गुमनाम हुई 'तुम बिन' की ये हीरोइन, अब है अरबों के बिजनेस की मालकिन