फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोर्ट ने रोकी फिल्म 'जंजीर' के रीमेक की शूटिंग

Thu, 29 Nov 2012 12:01 PM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
अमिताभ बच्चन की हिट फिल्मों में से एक 'जंजीर' के रीमेक में कानूनी अड़चन आ गई है। अपूर्व लाखिया निर्देशित यह फिल्म 2013 के अंत तक रिलीज होनी है। प्रकाश मेहरा के बेटों में पैसे को लेकर हुए आपसी विवाद के चलते फिल्म ‘जंजीर’ की रीमेक विवादों में फंस गई है। मुंबई हाईकोर्ट ने अगले आदेश तक ‘जंजीर’ की रिलीज पर रोक लगा दी है।
विज्ञापन


दरअसल प्रकाश मेहरा के दो बेटों ने फिल्म निर्माण करने वाले अमित को रीमेक बनाने के राइट्स दिए थे। लेकिन उनको राइट्स का पैसा ना मिल पाने के कारण दोनों ने करार को रद्द कर दिया। उन्होंने कहा है कि उन्हें तय करार के अनुसार रकम नहीं मिली है।अमित ने रीमेक के यह राइट बडे़ भाई और छोटे भाई पुनीत से खरीदा था। पैसे न देने की वजह से सुमित और पुनित का अनुबंध रद्द कर दिया है।

अनुबंध रद्द करने के बाद अमित ने हाईकोर्ट की शरण ली। कोर्ट ने कहा है कि अगला फैसला आने तक यथास्थिति बनाई रखी जाए। फैसला आने से पहले किसी प्रकार की शूटिंग न की जाए। शूटिंग रुकने से यह तय हो गया है कि अब यह फिल्म 2013 में रिलीज नहीं हो पाएगी। इस फिल्म में प्रियंका चोपड़ा, संजय दत्त, सोनू सूद, रामचरण तेजा और माही गिल की मुख्य भूमिकाएं हैं।
विज्ञापन


यह फिल्म हिंदी के अलावा तेलुगू में रिलीज की जाएगी। इस फिल्म को 14 नवंबर से 5 दिसंबर के बीच शूट होना था। कोर्ट के निर्देश्ा के बाद शूटिंग रोक दी गई है। शूटिंग रुकने की वजह से फिल्म लेट हो जाएगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें