युवाओं की मौज-मस्ती के लिए तो बॉलीवुड में हर फिल्म बन रही है। निर्माता-निर्देशक उन्हें ध्यान में रख कर फिल्में बनाते हैं क्योंकि यही पीढ़ी सबसे ज्यादा फिल्में देखती है।
लेकिन निर्देशक संजय त्रिपाठी की फिल्म ‘क्लब 60’ बुजुर्गों की जिंदगी को टटोलती है। 6 दिसंबर को रिलीज होने जा रही इस फिल्म में मुख्य भूमिकाएं फारुख शेख और सारिका ने निभाई हैं।
संजय त्रिपाठी ने साइंस राइटर के रूप में अपना कैरियर शुरू किया था और दूरदर्शन पर सबसे लंबे समय तक चलने वाले साइंस कार्यक्रम ‘टर्निंग पॉइंट’ का निर्माण किया।
यह निर्देशक के रूप में उनकी पहली फिल्म है। संजय कहते हैं, ‘क्लब 60 जिंदगी के जज्बे की कहानी है। यह बताती है कि जिंदगी के किसी भी मोड़ पर कोई हादसा हो जाए, हमें ठहरना नहीं चाहिए।
जिंदगी को पूरे उत्साह के साथ जीना चाहिए।’ फिल्म 60 की उम्र पार कर चुके ऐसे पांच बुजुर्गों की कहानी है जिनकी मुलाकात एक हमउम्र दंपती (फारुख शेख और सारिका) से होती है, जिनकी जिंदगी एक हादसे के बाद बुरी तरह टूट-बिखर गई है।
लेकिन पांचों से दोस्ती उन्हें फिर से जीवन जीने की प्रेरणा देती है। फिल्म में दिल को छूने वाले कई दृश्य हैं। ‘क्लब 60’ में रघुवीर यादव, शरत सक्सेना, सतीश शाह, टीनू आनंद, विनीत कुमार, सुहासिनी मुले, जरीना वहाब, हिमानी शिवपुरीस वीजू खोटे, हर्ष छाया और मोना वासु जैसे मंजे हुए ऐक्टर भी अहम भूमिकाएं निभा रहे हैं।