फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Azaad Hai Tu: ‘आजाद’ का टाइटल ट्रैक ‘आजादा है तू’ रिलीज, दिल छू लेगी अजय देवगन और आजाद की दोस्ती

Sun, 22 Dec 2024 07:56 PM IST
सुवेश शुक्ला एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Azaad Hai Tu: अजय देवगन की फिल्म ‘आजाद’ का टाइटल ट्रैक ‘आजादा है तू’ रिलीज हो चुका है। भुवनेश्वर में डीएवी यूनाइटेड फेस्ट में इस गाने को रिलीज किया गया है।
 
विज्ञापन
आजाद है तू - फोटो : इंस्टाग्राम @aamandevgan
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अजय देवगन की फिल्म ‘आजाद’ का टाइटल ट्रैक ‘आजादा है तू’ रिलीज हो चुका है। गाने में अजय देवगन के दिल छू लेने वाले बंधन ने फैंस को मोहित कर दिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक रविवार को भुवनेश्वर में डीएवी यूनाइटेड फेस्ट में 20,000 की उत्साहित भीड़ के सामने अमन देवगन, राशा थडानी, निर्देशक अभिषेक कपूर और निर्माता प्रज्ञा कपूर के साथ इस गाने का अनावरण किया गया। 

विज्ञापन


जानवरों और इंसान के बीच के बंधन को दर्शाता है ये गीत
यह गाना जानवरों और उनके प्रियजनों के बीच के पवित्र बंधन को दर्शाता है। अजय देवगन ‘आजाद’ में ग्रामिण किरदार में चमकते हुए नजर आ रहे हैं। वहीं, अमन देवगन का आजाद के लिए प्रेम और दिल छू लेने वाला संगीत एक दिल पिघला देने वाला अनुभव देता है। 
Sanjay Mishra Interview: बिग बी संग शूटिंग के पहले ही दिन मिला सरलता का सबसे बड़ा सबक, संजय मिश्रा का खुलासा
विज्ञापन


जानवरों का शुद्ध प्रेम है गीत का सार
रिपोर्ट्स के मुताबिक गाने के बारे में बात करते हुए निर्देशक अभिषेक कपूर ने साझा किया, “आजाद है तू का सार जानवरों द्वारा हमारे जीवन में लाए जाने वाले शुद्ध प्रेम और वफादारी को दर्शाना है। हम इस रिश्ते की गहराई और जानवरों अपने रखवालों की रक्षा के लिए की जाने वाली असाधारण कोशिशों को दिखाना चाहते थे। ‘आजाद है तू’ आजाद की भावनाओं और भावनाओं का एक बेहतरीन मिश्रण है। अजय देवगन और अमन देवगन ने घोड़े के साथ इतना गहरा रिश्ता बनाया कि बाकी सब कुछ स्वाभाविक रूप से सही जगह पर आ गया।”
Max: तय समय पर रिलीज नहीं हुआ 'मैक्स' का ट्रेलर, निर्माताओं के इस फैसले से परेशान किच्चा सुदीप के फैंस

अरिजीत सिंह ने दी है आवाज
इस गीत को अरिजीत सिंह ने गाया है। संगीत अमित त्रिवेदी ने दिया है और गीत अमिताभ भट्टाचार्य ने लिखे हैं। अभिषेक कपूर द्वारा निर्देशित ‘आजाद’ से अमन देवगन और राशा थडानी डेब्यू कर रहे हैं। फिल्म में अजय देवगन भी डायना पेंटी भी एक शक्तिशाली भूमिका में हैं। यह फिल्म 17 जनवरी 2025 को सिनेमाघरों में दस्तक देगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें