फिल्म की यात्रा जारी
विनोद कापड़ी ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट शेयर किया है। उन्होंने लिखा है कि, 'अगला ठिकाना, बेल्जियम'। फिल्म 'पायर' का वर्ल्ड टूर जारी है। अपनी फिल्म के अगले फिल्म फेस्टिवल में चुने जाने का एलान करते हुए बेहद खुशी हो रही है। इस बार इसका प्रीमियर बेल्जियम के प्रतिष्ठित 12वें MOOOV फिल्म फेस्टिवल 2025 में होगा, जो ब्रग्स और टर्नहौट में होंगे। उन्होंने तारीखों का भी जिक्र किया है।
इन फिल्मों का भी होगा प्रीमियर
विनोद कापड़ी ने आगे लिखा है, 'ऑस्कर विजेता ब्राजीलियन फिल्म 'आई एम स्टिल हेयर', ऑस्कर के लिए नामांकित, 'द सीड ऑफ द सेक्रेड फिग', पायल कपाड़िया की 'ऑल वी इमेजिन एज लाइट' और संध्या सूरी की 'संतोष' भी पायर के साथ इस फेस्टिवल के लिए लाइनअप हैं। इस बात की बेहद खुशी है।
इन तारीखों को होगा प्रीमियर
बेल्जियम में 'पायर' को 25 और 29 अप्रैल को टर्नहौट में प्रदर्शित किया जाएगा। वहीं, 28 अप्रैल और 04 मई को ब्रग्स में प्रीमियर होगा। 'पायर' दो ऐसे लोगों की दिल छू लेने वाली कहानी है, जो अपनी आदतों और बुढ़ापे में एक-दूसरे के प्रति अपने प्यार में खुशी और संतुष्टि पाते हैं। 'पायर' को खूबसूरत हिमालय में फिल्माया गया। बता दें कि बीते दिनों फिल्म ‘पायर’ को एशियन सिनेमा कॉम्पिटिशन में ‘ज्यूरी स्पेशल मेंशन अवॉर्ड’ मिला। इससे पहले ‘बेस्ट फिल्म ऑडियंस अवॉर्ड’ और बेंगलुरू इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में ओपनिंग फिल्म का सम्मान प्राप्त कर चुकी है। कुछ महीनों पहले तेलिन ब्लैक नाइट्स इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में 'पायर' का प्रीमियर हुआ था।