Former Chief Economic Advisor: शिकागो विश्वविद्यालय ने शुक्रवार को बताया कि भारत के पूर्व मुख्य आर्थिक सलाहकार कृष्णमूर्ति वी. सुब्रमण्यम को उसके प्रतिष्ठित पूर्व छात्र पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।
विश्वविद्यालय के अनुसार, 1941 में इस पुरस्कार की शुरुआत के बाद से यह सम्मान पाने वाले वे पहले भारतीय अर्थशास्त्री हैं। इस उपलब्धि के साथ वे नोबेल पुरस्कार विजेताओं और पॉल सैमुएलसन, गैरी बेकर, क्लाउडिया गोल्डिन, कार्ल सागन और फिलिप कोटलर जैसे प्रसिद्ध विद्वानों की सूची में शामिल हो गए हैं।
इस अवसर पर बोलते हुए सुब्रमण्यम ने कहा, "इस अकादमिक परंपरा में शामिल होना मेरे लिए अत्यंत गर्व की बात है। इसे और भी अधिक महत्वपूर्ण बनाने वाली बात यह है कि यह सम्मान भारत से और भारत के लिए किए गए कार्यों के लिए है। सी वी रमन, होमी जे भाभा, विक्रम साराभाई और एम एस स्वामीनाथन जैसे अग्रदूतों के मार्ग का अनुसरण करना मेरे लिए सौभाग्य की बात है।"