फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कर्नाटक: राज्य सरकार ने वापस ली एनईपी, भाजपा नेता बोले - 'कर्नाटक में एक पार्टी छात्रों के साथ खेल रही'

Mon, 05 Feb 2024 04:30 PM IST
आकाश कुमार एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला

सार

NEP In Karnataka: कर्नाटक सरकार ने राष्ट्रीय शिक्षा नीति (एनईपी) को वापस ले लिया है। इस पर बीजेपी नेता सीएन अश्वथ नारायण ने बयान दिया है। उन्होंने कहा, "कर्नाटक में, एक पार्टी है, जो छात्रों के साथ खेल रही है।"
विज्ञापन
सीएन अश्वथ नारायण - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

Karnataka: राष्ट्रीय शिक्षा नीति (एनईपी) को कर्नाटक सरकार द्वारा वापस लिए जाने पर बीजेपी नेता सीएन अश्वथ नारायण कहा, "कर्नाटक में पिछले तीन साल से राष्ट्रीय शिक्षा नीति लागू है। सरकार चाहे किसी की भी हो, इस नीति को पूरे देश में आगे बढ़ाया गया। लेकिन कर्नाटक में, एक पार्टी है, जो छात्रों के साथ खेल रही है। और इसका असर अल्पसंख्यकों, गरीबों और आरक्षित वर्गों सहित समाज के सभी क्षेत्रों पर पड़ने वाला है। 

विज्ञापन


नारायण ने आगे कहा, "एनईपी सभी दृष्टिकोणों से बहुत भविष्यवादी, आशाजनक और यथार्थवादी है। राज्य शिक्षा नीति 4 साल की डिग्री के खिलाफ है, जो अनिवार्य नहीं है, यह छात्रों की पसंद है। इसे उद्योग और अवसरों को ध्यान में रखते हुए बहुत अच्छी तरह से डिजाइन किया गया है।"

उन्होंने कहा, "वर्तमान सरकार असंवेदनशील है और पूरी नीति को नहीं समझती है। वह छात्रों के हित के खिलाफ राजनीतिक प्रतिशोध की भूमिका निभाने की कोशिश कर रही है। हमने पहले ही कई जागरूकता कार्यक्रम चलाए हैं और अब हम राज्यपाल से संपर्क करेंगे। जो भी हो पिछली सरकार द्वारा राज्य में लागू की गई एनईपी को आगे बढ़ाया जाना चाहिए।"

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें