23 जून, 2024 को आयोजित होने वाली नीट-पीजी 2024 के लिए पहले जारी किए गए एडमिट कार्ड में सूचित परीक्षण शहर और परीक्षण केंद्र अब मान्य नहीं है। नेशनल बोर्ड ऑफ एग्जामिनेशन (NBE) 11 अगस्त 2024 को नीट-पीजी परीक्षा आयोजित करेगा।
उम्मीदवार को चार पसंदीदा परीक्षण शहरों के विकल्प प्रदान करने होंगे जहां वह परीक्षा देना चाहता है। इन परीक्षण शहरों का चयन उम्मीदवार द्वारा अपने नीट-पीजी 2024 आवेदन पत्र में इंगित पत्राचार पते की स्थिति के भीतर उपलब्ध सूची से किया जाएगा।
उम्मीदवार को परीक्षण शहर उनके द्वारा प्रदान किए गए विकल्पों में से यादृच्छिक रूप से आवंटित किया जाएगा। इन चार विकल्पों को परीक्षण शहरों के वरीयता क्रम के रूप में नहीं माना जाएगा।
उम्मीदवार को पत्राचार पते के राज्य के भीतर या नजदीकी राज्यों/केंद्र शासित प्रदेशों में निकटतम उपलब्ध स्थानों में से एक में एक परीक्षा केंद्र आवंटित किया जाएगा।
यदि पत्राचार पते वाले राज्य के भीतर या नजदीकी राज्य में भी कोई परीक्षा केंद्र आवंटित नहीं किया जा सकता है, तो आवेदक को उपलब्धता के आधार पर देश के किसी भी हिस्से में एक परीक्षा केंद्र आवंटित किया जाएगा।
उम्मीदवारों को आवंटित परीक्षण शहर 29 जुलाई, 2024 को उनके पंजीकृत ईमेल आईडी पर ईमेल के माध्यम से सूचित किया जाएगा। आवंटित परीक्षण शहर में परीक्षण केंद्र स्थल की सूचना एडमिट कार्ड के माध्यम से दी जाएगी जो 8 अगस्त, 2024 को एनबीईएमएस वेबसाइट पर जारी किया जाएगा।