फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

NEET 2020: 'आंसर की' को चैलेंज करने की आखिरी तारीख कल, जल्द जारी हो सकता है रिजल्ट

Mon, 28 Sep 2020 10:39 AM IST
ललित फुलारा एजुकेशन डेस्क,अमर उजाला
विज्ञापन
नीट 2020 - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

NEET 2020: 13 सितंबर को देशभर में नीट की परीक्षा का आयोजन किया गया था। इस साल इस परीक्षा के लिए 15.97 लाख उम्मीदवारों ने पंजीकरण कराया था। विभिन्न शहरों के 3,843 परीक्षा केंद्रों पर मेडिकल पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए होने वाली नीट परीक्षा का आयोजन हुआ था। इस परीक्षा के लिए 'आंसर की' जारी हो चुकी है और परीक्षा के परिणाम एनटीए की तरफ से कभी भी घोषित किए जा सकते हैं।

विज्ञापन


नीट की परीक्षा का आयोजन नेशनल टेस्टिंग एजेंसी  (NTA) कराती है। इस साल कोविड -19 महामारी के मद्देनजर सख्त सावधानियों के बीच करीब 90 फीसदी उम्मीदवारों ने मेडिकल प्रवेश परीक्षा दी थी। इस परीक्षा की 'आंसर की' को चुनौती देने वाली विंडो एनटीए ने खोल दी है। अगर आपको लगता है कि आपका कोई सवाल सही है और उसे गलत बताया गया है, तो आप उस प्रश्न के उत्तर को लेकर चैलेंज कर सकते हैं। इसके लिए आपको शुल्क देना होगा। बता दें कि हर प्रश्न के उत्तर को चैलेंज देने के लिए अभ्यर्थी को ऑनलाइन हजार रुपये देने होंगे।

इसे भी पढ़ें-जामिया मिलिया की प्रवेश परीक्षाओं की तारीख का एलान, 10 अक्तूबर से होगी शुरुआत
विज्ञापन
विज्ञापन


NTA ने प्रश्नों के उत्तर को चैलेंज देने के लिए विंडो 27 सितंबर दोपहर दो बजे ही खोल दी थी। जो कि कल यानी कि 29 सितंबर दोपबर दो बजे तक खुली रहेगी। इस वक्त तक आप अपने प्रश्नों के उत्तर को चैलेंज दे सकते हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें