राष्ट्रीय रक्षा अकादमी (एनडीए) 2 की परीक्षा सेना, नौसेना और वायुसेना में प्रवेश के लिए 9 सितंबर को आयोजित हो चुकी है। यह परीक्षा हर बार यूपीएससी द्वारा आयोजित की जाती है। इसके परिणाम अगले महीने प्रकाशित होने की संभावना है। परिणामों के प्रकाशन के बाद, उम्मीदवारों को एसएसबी साक्षात्कार चरण के लिए उपस्थित होना होगा जो दो चरणों में भी आयोजित किया जाता है।
कल की परीक्षा में गणित के 120 प्रश्न और सामान्य क्षमता के 150 प्रश्न शामिल थे। सभी उद्देश्यपूर्ण प्रश्न थे और परीक्षण दो स्लॉट में आयोजित हुई थी। उम्मीदवारों ने महसूस किया कि गणित का पेपर कुछ लम्बा था इसलिए उम्मीदवार उतना प्रयास नहीं कर सके जितना वे चाहते थे। लेकिन दूसरा पेपर सबसे ज्यादा आसान था।
पिछले वर्षों से विज्ञान अनुभाग में 20 से अधिक प्रश्न दोहराए गए, जिससे छात्रों को काफी मदद मिली। बहुत सारे
strightforward विकल्प भी थे। आपको बता दें कि परीक्षण के लिए पंजीकरण प्रक्रिया 6 जून, 2018 को शुरू हुई थी। परीक्षा उत्तीर्ण करने वाले उम्मीदवार एसएसबी साक्षात्कार के लिए अर्हता प्राप्त करेंगे।