जेएनयू पीएचडी प्रवेश के लिए 7 जुलाई तक करें आवेदन
विश्वविद्यालय ने यूजीसी नेट या सीएसआईआर नेट की सभी तीन श्रेणियों में उम्मीदवारों के लिए जेएनयू पीएचडी प्रवेश शुरू कर दिया है। आवेदन पत्र एडमिशन पोर्टल jnuee.jnu.ac.in पर उपलब्ध है। एडमिशन के लिए आवेदन करने की आखिरी तारीख 7 जुलाई है। एडमिशन पॉलिसी के मुताबिक, यूजीसी नेट स्कोर को 70% वेटेज दिया जाएगा और बाकी 30% वाइवा-वॉयस के लिए होगा।
जेएनयूएसयू की भूख हड़ताल जारी
जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) छात्र संघ ने शैक्षणिक सत्र 2025-26 के पीएचडी दाखिले का संशोधित कार्यक्रम जारी करने की मांग की है। जेएनयू छात्र संघ ने सभी पीएचडी कार्यक्रमों के लिए जेएनयूईई को बहाल करने की मांग को लेकर सातवें दिन भी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल जारी रखी।
ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (AISA) ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि वे "शैक्षणिक न्याय और छात्र अधिकारों के लिए लड़ाई" जारी रखेंगे। सभी पीएचडी प्रवेशों के लिए JNUEE को बहाल करने की अपनी लंबे समय से चली आ रही मांग को दोहराते हुए "मनमाने प्रॉक्टरियल जांच" को वापस लेने का अनुरोध किया गया।