फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CBSE: स्कूलों के लिए आवेदन फॉर्म जमा करने की आखिरी तारीख बढ़ी

Sat, 25 Apr 2020 05:50 PM IST
ललित फुलारा एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
सीबीएसई - फोटो : social media
विज्ञापन

सीबीएसई ने स्कूलों के लिए आवेदन फॉर्म जमा करने की आखिरी तारीख बढ़ी दी है। अब स्कूल सीबीएसई से संबद्धता प्राप्त करने के लिए आवेदन फॉर्म 30 जून तक जमा कर सकते हैं। इससे पहले संबद्धता के लिए आवेदन फॉर्म जमा करने की तारीख 30 अप्रैल रखी गई थी। लेकिन अब इसे पूरे एक महीने के लिए आगे बढ़ा दिया गया है।

विज्ञापन


जो स्कूल नए शैक्षणिक सत्र के लिए सीबीएसई से संबद्धता चाहते हैं, वो अब आराम से जून तक आवेदन फॉर्म जमा कर सकते हैं। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के इस कदम से उन स्कूलों को राहत मिली है जो सीबीएसई से मान्यता प्राप्त करने के लिए इंतजार कर रहे थे। दरअस, जो स्कूल सीबीएसई से मान्यता प्राप्त करना चाहते हैं वो 30 जून तक इसके लिए आवेदन फॉर्म जमा कर सकते हैं। मान्यता प्राप्त करने के लिए 30 जून तक फॉर्म जमा करने वाले किसी भी स्कूल से सीबीएसई लेट फीस नहीं लेगी।

इसे भी पढ़ें-जुलाई की जगह सितंबर से शुरू हो सकता है नया शैक्षणिक सत्र, यूजीसी पैनल ने दिया सुझाव
विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि सीबीएसई ने स्कूलों के मान्यता प्राप्त करने के लिए आवेदन फॉर्म जमा करने की तारीख कोरोना वायरस की वजह से बढ़ाई है। इस वक्त देशभर के सभी स्कूल कोरोना विषाणु के रोकथाम के लिए लगाए गए  दूसरे चरण के लॉकडाउन की वजह से बंद हैं। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें