ग्रेजुएट मैनेजमेंट एडमिशन काउंसिल ने हाल ही में अपनी एक रिपोर्ट जारी की है। GMAC ने दुनियाभर के 965 ग्रेजुएट बिजनेस प्रोग्राम पर ये सर्वे किया था। जारी हुई रिपोर्ट के मुताबिक पिछले साल की तुलना में इस साल भारत में 85 फीसदी एमबीए प्रोग्राम में आवेदकों की संख्या बढ़ी है।
इसके अनुसार विश्वभर के मैनेजमेंट कोर्सेस में इस वर्ष आवेदकों की संख्या बढ़ी है। हालांकि अन्य देशों की अपेक्षा भारत में फुल टाइम एमबीए के प्रति छात्रों का रुझान ज्यादा देखने को मिला है। सर्वे को मुताबिक एमबीए की प्रत्येक सीट के लिए 40 आवेदन आते हैं।
अमेरिका में जहां 32 फीसदी एमबीए प्रोग्राम में आवेदकों की संख्या में पिछले वर्ष की अपेक्षा इस वर्ष इजाफा हुआ है। वहीं ब्रिटेन में 76 फीसदी तो पूर्वी एशिया और दक्षिणी पूर्वी एशियाई देशों के 77 फीसदी एमबीए प्रोग्राम में आवेदकों की संख्या में इजाफा देखने को मिला लेकिन भारत में इन सबसे ज्यादा 85 फीसदी एमबीए प्रोग्राम में आवेदकों की संख्या बढ़ी है।