366 रहा एक्यूआई
राष्ट्रीय राजधानी में बुधवार को मौसम का पहला घना कोहरा छाया रहा और हवा की गुणवत्ता "बहुत खराब" रही। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के सुबह 9 बजे के वास्तविक समय के आंकड़ों के अनुसार वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 366 था।
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि दिल्ली में आप सरकार को बच्चों को खतरनाक वायु गुणवत्ता से बचाने के लिए कक्षा पांच तक के सभी निजी और सरकारी स्कूल बंद कर देने चाहिए।
पीएम 10 का स्तर 1,000 पार: सचदेवा का दावा
सचदेवा ने कहा कि दिल्ली सरकार प्रदूषण को नियंत्रित करने में "पूरी तरह विफल" रही है और दावा किया कि पीएम 2.5 का स्तर 400 को पार कर गया है और पीएम 10 का स्तर 1,000 को पार कर गया है।
उन्होंने कहा, "दिल्ली एक गैस चैंबर बन गई है, जहां हर कोई खांस रहा है और सांस लेने में तकलीफ की शिकायत कर रहा है।"
दवाई वितरित करने की व्यवस्था करे सरकार
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि वायु प्रदूषण के सबसे बड़े शिकार बच्चे और बुजुर्ग हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदूषण के हानिकारक प्रभावों से निपटने के लिए कोई सरकारी क्लीनिक नहीं है, जहां दवाइयां दी जा रही हों। सचदेवा ने मांग की कि लोगों को प्रदूषण से बचाने के लिए दवाइयां वितरित करने की तत्काल व्यवस्था की जानी चाहिए।