फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

JEE Main 2026: जेईई की छात्रा ने 10वीं मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, प्रारंभिक जांच में मिले तनाव के संकेत

Fri, 28 Nov 2025 12:39 PM IST
शाहीन परवीन एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला

सार

JEE Student Suicide: जेईई मेन की तैयारी कर रही 17 वर्षीय छात्रा की मौत हो गई। प्रारंभिक जांच में पुलिस को उसके लंबे समय से मानसिक तनाव में होने के संकेत मिले हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर (Suicide) - फोटो : freepik
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

JEE Main 2026: जेईई मेन की तैयारी कर रही 17 वर्षीय एक लड़की ने ग्रेटर फरीदाबाद के सेक्टर 88 में एडोर सोसाइटी की 10वीं मंजिल से कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच से पता चला है कि लड़की कुछ समय से अवसाद से ग्रस्त थी।

उन्होंने बताया कि आत्महत्या का कारण प्रथम दृष्टया प्रतियोगी परीक्षाओं का तनाव प्रतीत होता है। उन्होंने बताया कि पुलिस को कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।
विज्ञापन

पुलिस ने बताया कि बुधवार शाम को जब उसकी मां और छोटा भाई घर पर नहीं थे, तो लड़की तीसरी मंजिल से लिफ्ट के जरिए दसवीं मंजिल पर गई और फिर कूदकर जान दे दी।

पुलिस के अनुसार, जांच के दौरान पता चला कि लड़की ने पिछले साल 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा 95 प्रतिशत अंकों के साथ उत्तीर्ण की थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें