फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi News : दिल्ली के कई इलाकों में घना कोहरा, तापमान गिरने के साथ ही बढ़ी ठिठुरन

Mon, 19 Dec 2022 06:11 AM IST
दुष्यंत शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
अक्षरधाम के पास कोहरा... - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

दिल्ली-एनसीआर में तापमान गिरने के साथ ही ठंड और ठिठुरन बढ़ गई है और कोहरे की चादर पैर पसारने लगी है। बीते कुछ दिनों से सवेरे के वक्त हुआ कोहरा शाम के बाद से अगले दिन चढ़ने तक रहने लगा है। आज भी दिल्ली-एनसीआर के अधिकांश इलाके कोहरे की आगोश में हैं। राजधानी के कई हिस्से गहरे कोहरे की चपेट में हैं। 

विज्ञापन


मौसम विभाग के अनुसार तापमान में कमी के साथ ही कोहरे का सिलसिला शुरू हो गया है। हालांकि दिन में कुछ गर्मी बढ़ जाती है क्योंकि मौसम साफ है, हवा चल रही है और सूरज निकल रहा है लेकिन सुबह और शाम सर्दी का अहसास बढ़ चुका है। 

गौरतलब है कि राजधानी दिल्ली में सुबह और शाम ठिठुरन बढ़ने लगी है। कल भी सुबह में दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, फरीदाबाद समेत एनसीआर के अन्य इलाकों में धुंध और कोहरा छाया रहा। तापमान में गिरावट के साथ ही दिल्ली में वायु प्रदूषण का कहर भी बढ़ रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें