फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली में बेकाबू होकर दौड़ा ट्रक: एक के बाद एक छह वाहनों को रौंदा, मच गई अफरा-तफरी; स्कूटी सवार की मौत

Sat, 11 Apr 2026 10:40 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

आनंद पर्वत औद्योगिक क्षेत्र में  एक बेकाबू ट्रक ने एक कार, दो बाइक, एक स्कूटी, एक ई-रिक्शा और एक अन्य ट्रक को लगातार टक्कर मार दी। हादसे में स्कूटी सवार 65 वर्षीय बुजुर्ग की अस्पताल में मौत हो गई, जबकि पांच अन्य लोग घायल हुए।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके में शनिवार दोपहर एक बेकाबू ट्रक ने एक के बाद एक कई वाहनों को टक्कर मार दी। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे के बाद टक्कर मारने वाला ट्रक कुछ दूर जाकर रुक गया। मौके पर मौजूद लोगों ने फौरन घायलों को नजदीकी अचार्य भिक्षु अस्पताल पहुंचाया।

विज्ञापन


हादसे में एक की मौत
अस्पमाल में इलाज के दौरान एक बुजुर्ग ने दम तोड़ दिया। मृतक की शिनाख्त मनजीत सिंह (65) के रूप में हुई है। हादसे में पांच अन्य लोग जख्मी हो गए। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। खबर मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने टक्कर मारने वाले ट्रक के अलावा हादसे में क्षतिग्रस्त हुए वाहनों को जब्त कर लिया।

एक के बाद एक छह वाहनों को मारी टक्कर
आरोपी ने एक कार, दो बाइक, एक स्कूटी, ई-रिक्शा व एक ट्रक को टक्कर मारी। टक्कर मारने वाला ट्रक शर्मा ट्रांसपोर्ट कंपनी मुंडका का बताया जा रहा है। पुलिस ट्रक को कब्जे में लेकर उसका मैकेनिकल इंस्पेक्शन करवाने की तैयारी कर रही है। इसके अलावा ट्रक चालक की भी तलाश की जा रही है।
विज्ञापन


मध्य जिला पुलिस उपायुक्त रोहित राजबीर सिंह ने बताया कि आनंद पर्वत थाना पुलिस को दोपहर करीब 2.35 बजे खबर मिली कि आनंद पर्वत औद्योगिक क्षेत्र, गली नंबर-8 में हरियाणा नंबर के एक ट्रक ने कई वाहनों को टक्कर मारी दी। खबर मिलते ही उनकी टीम मौके पर पहुंची। घटना स्थल पर एक कार, दो बाइक, स्कूटी, ई-रिक्शा व एक अन्य ट्रक क्षतिग्रस्त मिले।

हादसे के बाद चालक मौके से फरार
मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि बेकाबू ट्रक ने कुछ खड़े हुए तो कुछ वहां से गुजर रहे वाहनों को टक्कर मारक्है। हादसे के बाद चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस के मौके पर पहुंचने से पहले ही घायलों को नजदीकी अस्पताल भेजा जा चुका था। अस्पताल पहुंचने पर एक बुजुर्ग की मौत का पता चला, बाकी को मामूली चोट थी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि टक्कर मारने वाले ट्रक को कब्जे मेंं लेकर छानबीन शुरू कर दी गई है। एक टीम को मुंडका ट्रांसपोर्ट कंपनी भेजा गया है। चालक की भी पहचान कर ली गई है। उसकी तलाश में छापेमारी की जा रही है। जांच के बाद पता चलेगा कि ट्रक के ब्रेक फेल हुए या किसी और वजह से हादसा हुआ।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें