पुन्हाना। दशहरा ग्राउंड स्थित आभूषण की दुकान पर शुक्रवार सुबह हथियारबंद लूट की कोशिश नाकाम रही। दुकानदार ने बहादुरी दिखाते हुए एक बदमाश को दबोच लिया जबकि उसका साथी बाइक लेकर फरार हो गया। इस दौरान बदमाश ने दुकानदार के सिर पर देशी तमंचे की बट से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पकड़े गए आरोपी को गिरफ्तार कर हथियार बरामद कर लिया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
शुक्रवार सुबह करीब 8:30 बजे दो नकाबपोश युवक बाइक से दुकान पर पहुंचे। दुकानदार नवीन कुमार के अनुसार, उन्होंने चांदी की अंगूठी दिखाने की मांग की। शक होने पर नवीन ने बात टालने की कोशिश की तभी एक युवक ने बैग से देशी तमंचा निकालकर लूटपाट का प्रयास किया। उसने फायर करने की कोशिश की लेकिन गोली नहीं चली। इसके बाद बदमाश ने तमंचे के बट से नवीन के सिर पर कई वार किए।
खून बहने के बावजूद नवीन ने हिम्मत जुटाई और आरोपी को पकड़ लिया। शोर सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर आ गए और बदमाश को काबू कर लिया। इस बीच दूसरा युवक बाइक लेकर फरार हो गया। घायल नवीन को अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
आरोपी बुलंदशहर के निवासी
थाना शहर प्रभारी राजेश कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और पकड़े गए आरोपी को हिरासत में ले लिया। उसकी पहचान अहमद पुत्र ईशाक, निवासी बुलंदशहर, उत्तर प्रदेश के रूप में हुई है। फरार साथी का नाम आमिर है जो बुलंदशहर का ही रहने वाला है।
पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि दोनों आरोपी सुबह पलवल और हथीन होकर पुन्हाना पहुंचे थे और दुकान खुली देखकर वारदात की योजना बनाई। अहमद के खिलाफ उत्तर प्रदेश में आधा दर्जन आपराधिक मामले दर्ज हैं। दोनों की मुलाकात जेल में हुई थी और रिहा होने के बाद से वे साथ रहकर अपराध की योजना बना रहे थे।
आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही फरार आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। किसी भी सूरत में क्षेत्र में आपराधिक गतिविधियां बढ़ने नहीं दी जाएंगी। -राजेश कुमार, सिटी थाना प्रभारी, पुन्हाना