उपराष्ट्रपति ने की योगी के कानून व्यवस्था मॉडल की सराहना
- कहा दूसरे देशों तक में हो रही है प्रशंसा, प्रदेश में आ रहा उच्च श्रेणी का निवेश
माई सिटी रिपोर्टर
ग्रेटर नोएडा। गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय के दूसरे दीक्षांत समारोह में उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनके शासन की जमकर प्रशंसा की। कहा कि यूपी मॉडल की सराहना विदेशों तक में हो रही है। प्रदेश में उच्च श्रेणी का निवेश आ रहा है।
उपराष्ट्रपति ने कहा कि योगी आदित्यनाथ आज पर्सन ऑफ एक्शन के प्रतीक बन चुके हैं। सभी जानते हैं यूपी में पहले क्या हालात थे। कानून व्यवस्था और विकास की दृष्टि से प्रदेश सबकी चिंता का विषय था। मगर आज यूपी देश ही नहीं दुनिया में कानून व्यवस्था का रोल मॉडल बन चुका है। यूपी आज प्रीमियम कैटेगरी के उद्योगों के लिए सबसे उपर्युक्त स्थान बन चुका है। मुख्यमंत्री से आग्रह है आधुनिक तकनीक के साथ सुरक्षा उत्पादों में आगे बढ़ें। तकनीक के प्रति प्रतिबद्धता का जिक्र करते हुए उपराष्ट्रपति ने कहा कि हम आधुनिक तकनीक के दौर में हैं। एआई, इंटरनेट ऑफ थिंग्स, मशीन लर्निंग, ग्रीन हाईड्रोजन, क्वांटम कंप्यूटिंग, भारत सरकार ने छह हजार करोड़ क्वांटम कंप्यूटिंग के लिए आवंटन कर रखा है। ग्रीन हाईड्रोजन 90 हजार करोड़ आवंटन कर रखा है।
छात्रों को नई संसद देखने का आमंत्रण दिया
उप राष्ट्रपति धनखड़ ने कहा कि मैं कुलपति के माध्यम से यहां के छात्रों को नई संसद भवन को देखने आने का निमंत्रण देता हूं। यहां पर तकनीक का बेहतर इस्तेमाल देखने को मिलेगा। साथ ही पूरे भारत की सांस्कृतिक विरासत को भी जानने का मौका मिलेगा। जितने ज्यादा छात्र नई संसद को देखें अच्छा होगा।
दुनिया के विशेषज्ञों से संवाद करेंगे छात्र
उप राष्ट्रपति ने कहा कि इंडियन काउंसिल ऑफ वर्ड अफेयर्स अगले 30 दिन में जीबीयू के साथ एक समझौता करेगी। इसका लाभ यह होगा कि दुनिया के अलग-अलग कोनों से विशेषज्ञ यहां छात्रों के साथ संवाद करेंगे।