थाना जारचा क्षेत्र में बारात के दौरान हुई हर्ष फायरिंग की मामले में तीसरे आरोपी निक्की को भी दबोच लिया गया है। हमले में शामिल दो आरोपी अभिषेक और इशू को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।
कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मंगलवार को पुलिस ने निक्की निवासी गांव सिरोरा सलेमपुर थाना टीला मोड़ गाजियाबाद को सैथली गांव के बाहर नहर के पास से गिरफ्तार किया है। निक्की बीते दो दिनों से फरार चल रहा था।
जांच में सामने आया है कि घटना के दिन निक्की अपने पिता की लाइसेंसी पिस्टल को चोरी-छिपे घर से लेकर आया था। उसने स्वयं भी हर्ष फायरिंग की और बाद में यही पिस्टल अपने साथी अभिषेक को दे दी। जिसने फायरिंग जारी रखी।
इसी लापरवाही और गैरकानूनी हरकत के कारण बारात का खुशी भरा माहौल तनाव में बदल गया। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज है। आरोपी ने पिता की पिस्टल फायरिंग के लिए दोस्त को दी थी। घटना में एक छात्र घायल हुआ था।