फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Noida: फ्लैट में लूट की सूचना निकली झूठी, शक के घेरे में दंपती, बाइक बोट मामले में आरोपी है दंपती का दोस्त

Wed, 22 Mar 2023 10:57 PM IST
Digvijay Singh माई सिटी रिपोर्टर, नोएडा

सार

शक है कि पति-पत्नी ने ही साजिश के तहत अपने दोस्त को बुलाया था और फ्लैट में अन्य लोगों को बुलवाकर लूट कराई थी। इसके बाद उन्होंने पुलिस को वारदात की सूचना दे दी। वहीं दंपती का दोस्त बाइक बोट प्रकरण में आरोपी है।
विज्ञापन
फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नोएडा सेक्टर -119 स्थित सोसाइटी में पति पत्नी व उसके दोस्त के साथ हुई लूट की घटना फर्जी निकली। शक है कि पति-पत्नी ने ही साजिश के तहत अपने दोस्त को बुलाया था और फ्लैट में अन्य लोगों को बुलवाकर लूट कराई थी। इसके बाद उन्होंने पुलिस को वारदात की सूचना दे दी। वहीं दंपती का दोस्त बाइक बोट प्रकरण में आरोपी है। ऐसे में ठगी के शिकार लोग भी हमला कर सकते हैं। पुलिस दंपती से पूछताछ कर रही है। 

विज्ञापन

सेक्टर-119 स्थित सोसाइटी निवासी अजीत ने पुलिस को सूचना दी थी कि मंगलवार रात कुछ लोग उसकी सोसाइटी के फ्लैट में जबरन घुस आए। उन लोगों ने उससे, पत्नी और दोस्त वीरेंद्र मलिक के साथ मारपीट की। इसके बाद लाखों रुपये की ज्वैलरी और नकदी लूट कर भाग गए। जांच में पता चला कि यह वारदात सूचना देने से छह घंटे पहले की है। पति-पत्नी की बातों में भी विरोधाभास था। 

 

जानकारी के मुताबिक अजीत के घर आए दोस्त वीरेंद्र बाइक बोट मामले में आरोपी है। उनके खिलाफ 2020 में थाना दादरी में मुकदमा दर्ज हुआ था। पुलिस को शक है कि जो लोग वीरेंद्र के साथ मारपीट करने सेक्टर -119 पहुंचे थे, उनमें कुछ बाइक बोट प्रकरण के ठगी के शिकार लोग हो सकते हैं। डीसीपी हरीश चंदर का कहना है कि लूट की सूचना पूरी तरह फर्जी है। मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें