फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शादी समारोह में पटाखे जलाने को लेकर शिकायत,मामला दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
शादी समारोह में जलाए
विज्ञापन

पटाखे, मामला दर्ज
- करोल बाग के अजमल खां पार्क में था आयोजन, लोगों ने वीडियो बना सुप्रीम कोर्ट की मॉनिटरिंग कमेटी व अन्य एजेंसियों को भेजा
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। शादी समारोह में आतिशबाजी करने वालों की खैर नहीं। करोल बाग के अजमल खां पार्क में शादी समारोह के आतिशबाजी के मामले में स्थानीय निवासी की शिकायत पर पुलिस ने सरकारी आदेश के उल्लंघन का मामला दर्ज किया है। इससे पहले पटाखों की चिंगारी से पंडाल में आग भी लग गई थी। स्थानीय लोगों का आरोप है कि कई बार शिकायत के बाद भी पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। उन्होंने आतिशबाजी और आग का वीडियो बनाकर सुप्रीम कोर्ट की मॉनिटरिंग कमेटी और अन्य एजेंसियों को भेजा तो पुलिस जागी है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार, शिकायतकर्ता निपुण जैन परिवार के साथ अजमल खां पार्क के पास रहते हैं। उनका आरोप है कि सरकारी पार्क में होने वाली शादियों में जमकर आतिशबाजी होती है। इससे स्थानीय लोगों को खासी परेशानी होती है। स्थानीय लोगों ने 9 दिसंबर को पार्क में शादी समारोह के दौरान वीडियो बना लिया। इस दौरान, पटाखों की चिंगारी से पंडाल में आग भी लगी थी। गनीमत रही कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ। शिकायत के बाद पुलिस ने मामला नजरअंदाज कर दिया। 10 दिसंबर को निपुण ने मामले की शिकायत सुप्रीम कोर्ट की मॉनिटरिंग कमेटी और अन्य जगह कर दी। इसके बाद पुलिस हरकत में आई। पुलिस ने मंगलवार को अज्ञात शख्स के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें