मुरादाबाद से हथियार लाकर दिल्ली में सप्लाई करने वाले एक बदमाश को उत्तर-पूर्वी दिल्ली के एएटीएस (एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वायड) ने गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान ब्रिजपुरी, मुस्तफाबाद निवासी नईम उर्फ मोहम्मद नईम के रूप में हुई है।
पुलिस ने आरोपी के पास से छह पिस्टल, 38 कारतूस, चोरी की एक एसयूवी कार व अन्य सामान बरामद किया है। आरोपी मुरादाबाद में जावेद और काला नामक हथियार तस्करों से हथियार खरीदकर लाता था। तस्करी के लिए आरोपी चोरी की एसयूवी कार का इस्तेमाल किया करता था। हर ट्रिप के लिए आरोपी अपनी गाड़ी में फर्जी नंबर प्लेट लगाता था। पुलिस ने आरोपी के पास से दो फर्जी नंबर प्लेट भी बरामद की हैं।
उत्तर-पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त डॉक्टर जॉय टिर्की ने बताया कि रविवार को जिले के एएटीएस को सूचना मिली कि ज्योति नगर इलाके में अंबेडकर नगर कॉलेज के पास पार्किंग में एक हथियार तस्कर आने वाला है। सूचना के बाद फौरन एक टीम का गठन किया गया। रात करीब नौ बजे टीम वहां पहुंची। आरोपी ईको स्पोर्ट्स कार में वहां पर मौजूद था। पुलिस ने आरोपी से गाड़ी के कागज मांगे तो वह नहीं दिखा पाया। कार की तलाशी लेने पर उसमें से छह पिस्टल, 38 कारतूसों के अलावा गाड़ी चोरी करने के औजार, दो फर्जी नंबर प्लेट बरामद हुई।
जांच करने पर पता चला कि कार इंदिरापुरम इलाके से चोरी की गई है। ज्योति नगर थाने में आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई। आरोपी ने बताया कि पिछले कई सालों से वह अपराधों में संलिप्त है। फिलहाल वह मुरादाबाद से हथियार दिल्ली लाकर सप्लाई कर रहा था। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर उसके साथी जावेद और काला की तलाश कर रही है।