फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आईआईटी दिल्ली के पीएचडी छात्र की मौत: किडनी-लीवर खराब होने से था परेशान, दो महीने पहले उठाया था ये कदम

Sun, 04 Oct 2026 03:28 PM IST
Rahul Kumar Tiwari अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

ईआईटी दिल्ली से पीएचडी कर रहे पूर्णिया निवासी मनीष आनंद की एम्स में इलाज के दौरान मौत हो गई। छात्र किडनी और लीवर की बीमारी से जूझ रहा था। करीब दो महीने पहले मुनिरका स्थित कमरे में उसने खुद को गंभीर चोट पहुंचाई थी।
विज्ञापन
IIT Delhi - फोटो : IIT Official
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली में आईआईटी से पीएचडी कर रहे छात्र मनीष आनंद की इलाज के दौरान मौत हो गई। मनीष मूल रूप से बिहार के पूर्णिया का रहने वाला था और आईआईटी दिल्ली से पीएचडी कर रहा था। जानकारी के अनुसार, मनीष किडनी और लीवर की गंभीर बीमारी से जूझ रहा था और उसका इलाज चल रहा था।

जानकारी के अनुसार, बीमारी के कारण मनीष काफी परेशान था। करीब दो महीने पहले उसने दक्षिण दिल्ली के मुनिरका स्थित अपने कमरे के बाथरूम में खुद को बंद कर लिया था। इस दौरान उसने खुद को गंभीर चोट पहुंचाई थी। घटना के बाद उसे इलाज के लिए एम्स में भर्ती कराया गया था।

एम्स में उसका इलाज चल रहा था। हालांकि, रविवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मनीष का बड़ा भाई 2025 बैच का आईएफएस अधिकारी है। मामले में किशनगढ़ थाना पुलिस का कहना है कि छात्र की मौत को लेकर परिजनों की ओर से फिलहाल कोई शिकायत नहीं मिली है। पुलिस के अनुसार, शिकायत मिलने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें