पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से आरोपियों की पहचान करने का प्रयास कर रही है। पूनम का कहना है कि उसका मकान निर्माणाधीन है। घर में मकान बनाने के रुपये रखे हुए थे। पुलिस आशंका जता रही है कि रैकी कर बदमाशों ने वारदात को अंजाम दिया। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।
पुलिस के मुताबिक पीड़िता पूनम परिवार के साथ गली नंबर-11 बलबीर नगर विस्तार, शाहदरा में किराए के मकान में रहती हैं। इनके परिवार में पति मुकेश कुमार व अन्य सदस्य हैं। घर के पास ही गली नंबर-19 में पूनम का अपना मकान बन रहा है। इस वजह से परिवार किराए के मकान में रह रहा है।
पिछले दिनों पूनम को पति मुकेश को दिल का दौरा पड़ा। फिलहाल वह मैक्स अस्पताल में भर्ती हैं। पूनम पति को देखने के लिए मंगलवार सुबह करीब 7.00 बजे पहुंची। इसके बाद वह बुधवार सुबह 5.00 बजे घर वापस लौटी तो देखा की घर के मेन गेट का ताला टूटा हुआ था। अंदर अलमारियां भी खुली थीं।
उसमें रखे 12 लाख कैश, 15 लाख के जेवरात और अन्य कीमती सामान गायब था। पीड़िता ने फौरन मामले की सूचना पुलिस को दी। क्राइम टीम के अलावा एफएसएल की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने छानबीन के बाद मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस को सीसीटीवी कैमरों से कुछ अहम सुराग मिले हैं। उसके आधार पर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।