होली पर्व को लेकर बुधवार को दिल्ली स्वास्थ्य विभाग ने राजधानी के सभी अस्पतालों को अगले दो दिन के लिए अलर्ट पर रखा है। विभाग ने निर्देश दिए हैं कि आपात सेवाओं में मरीजों को हर संभव उपचार दिलाने की जिम्मेदारी संबंधित अस्पताल प्रबंधन की होगी।
साथ ही सभी अस्पतालों के आपातकालीन विभागों में वरिष्ठ डॉक्टरों के तैनाती को भी अनिवार्य किया है। दरअसल हर साल दिल्ली में होली के दौरान सड़क हादसे, झगड़ा और रंग की वजह से मरीजों की संख्या बढ़ती है। पिछले वर्ष ही दिल्ली के लोकनायक अस्पताल में होली के दौरान कुछ मरीजों के भर्ती होने के बाद इलाज न मिलने को लेकर हंगामा हुआ था।
डॉक्टरों का कहना था कि मरीजों ने एल्कोहल का सेवन किया हुआ है। जबकि परिजनों का कहना था कि उपचार नहीं मिल रहा। इसीलिए स्वास्थ्य विभाग ने अबकी बार विशेष इंतजाम को लेकर सभी अस्पतालों को निर्देश जारी कर दिए हैं। उधर, केंद्र सरकार के एम्स, सफदरजंग, आरएमएल और लेडी हार्डिंग मेडिकल कॉलेज में भी केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से होली को लेकर बृहस्पतिवार को अलर्ट पर रहने के निर्देश जारी कर दिए हैं।