संवाद न्यूज एजेंसी
गुरुग्राम। ठेकेदार द्वारा नौकरी से हटाए गए सफाईकर्मियों ने दोबारा ड्यूटी नहीं मिलने के विरोध में सोमवार को शहर में जुलूस निकालकर उपायुक्त को ज्ञापन सौंपा। सोमवार को भगवान वाल्मीकि कल्याण सभा के बैनर के नीचे सफाईकर्मी शहर के सेक्टर-4/7 चौक पर एकत्रित हुए। एकत्रित होने के उपरांत रेलवे रोड पर जुलूस निकालते सदर बाजार, सिद्धेश्वर चौक व सोहना चौक से होते हुए लघु सचिवालय पहुंचे। भाजपा महिला मोर्चा की प्रदेश उपाध्यक्ष सुमन दहिया, भगवान वाल्मीकि कल्याण सभा के प्रधान सुलतान वाल्मीकि के नेतृत्व में सैकड़ों सफाईकर्मियों ने प्रदर्शन किया।
लघु सचिवालय पहुंचकर सफाईकर्मियों ने नगर निगम गुरुग्राम में दोबारा नौकरी पर रखने की मांग की। सफाईकर्मियों का कहना था कि नए ठेकेदार ने उनको नौकरी से हटाकर दूसरे लोगों को नौकरी पर रख लिया है। ऐसे में उनके सामने अपने परिवार का भरण पोषण करने की समस्या उत्पन्न हो गई है।
उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने सफाईकर्मियों के प्रतिनिधिमंडल को बात करने के लिए बुलाया, लेकिन सभी सफाईकर्मियों ने उपायुक्त से मिलकर बात करने की बात कही। इसके उपरांत उपायुक्त ने सफाईकर्मियों को बुलाया और उनकी मांगों का ज्ञापन लेकर शीघ्र निदान करने का आश्वासन दिया। उपायुक्त ने पांच सदस्याें की कमेटी घोषित की। कमेटी में दो वरिष्ठ अधिवक्ता सुमन दहिया व अजय कांडा, वाल्मीकि समाज अध्यक्ष सुल्तान बालमीकि, समाजसेवी तिलक और सफाईकर्मी बीरू को शामिल किया है। कमेटी के सदस्य नगर निगम गुरुग्राम के आयुक्त के साथ सामंजस्य करके ड्यूटी से हटाए गए सफाईकर्मियों की समस्याओं का यथायोग्य समाधान करने में सहयोग करेंगे।
संवाद