फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: एमडीआर वार्ड के विरोध में नागरिक अस्पताल के गेट पर दिया धरना

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सोहना। नागरिक अस्पताल में खुलने जा रहे एमडीआर वार्ड स्थानीय लोगों के विरोध के कारण शुरू नहीं हो पाया। लोगों के विरोध को देखते हुए इस कार्यक्रम को फिलहाल रद्द कर दिया गया है। शुक्रवार को अस्पताल में इस वार्ड को खोलने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई थीं। इससे पहले ही स्थानीय लोगों की भीड़ ने वहां पहुंचकर धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया।
सतबीर खटाना, मनोज बजरंगी ने एमडीआर वार्ड का विरोध करते हुए कहा कि यह रोग टीबी का बिगड़ा हुआ स्वरूप है। इसका कोई इलाज नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि ऐसा कोई वार्ड प्रदेश में कहीं भी नहीं है। ऐसे में सोहना में ही इसे क्यों खोला जा रहा है।
विज्ञापन

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि अस्पताल में कोई सुविधा नहीं है। एमडीआर वार्ड खुलने के डर के चलते चिकित्सक भी अपना तबादला करा रहे हैं। प्रदर्शनकारियों ने अस्पताल के बाहर कुर्सी लगाकर विरोध करना शुरू कर दिया। सोहना विधायक संजय सिंह ने आश्वासन दिया कि किसी भी कीमत पर सोहना का नागरिक अस्पताल में एमडीआर टीबी वार्ड नहीं खुलने दिया जाएगा। विधायक के आश्वासन के बाद प्रदर्शन स्थगित कर दिया गया।
विज्ञापन

सोहना संघर्ष समिति व सामाजिक संस्थाओं के लोगों ने कहा कि अगर विधायक का आश्वासन झूठा निकला तो धरना प्रदर्शन एमडीआर टीबी वार्ड में बैठकर किया जाएगा। इसके साथ ही अगर सरकार ने एमडीआर वार्ड खोला तो ताला लगा दिया जाएगा। प्रदर्शन को लेकर शहर थाना अतिरिक्त प्रभारी सब इंस्पेक्टर अंकित दल बल सहित अस्पताल परिसर में मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें