फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: सेक्टर-56 में 11 घंटे की बिजली कटौती, लोग परेशान

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

गुरुग्राम। सेक्टर-56 में हशविप्रा की प्लॉटेड कॉलोनी में बृहस्पतिवार को रात 10.30 बजे से शुक्रवार सुबह 9.30 बजे तक बिजली की आपूर्ति नहीं हुई। इससे निवासियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
सेक्टर के आरडब्ल्यूए अध्यक्ष हरीश यादव ने बताया कि पिछले शुक्रवार की रात आई आंधी के बाद सेक्टर का एक ट्रांसफार्मर खराब हो गया था। जिसे अभी तक नहीं बदला गया है। उस ट्रांसफार्मर का लोड दूसरे ट्रांसफार्मर पर डाल दिया गया है। गर्मी के कारण लोड बढ़ने से बृहस्पतिवार की रात सेक्टर की एलटी लाइन में फॉल्ट आ गया और इसके तार जल गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस कारण पूरी रात और सुबह 9.30 बजे तक सेक्टर की प्लॉटेड कॉलोनी में रहने वाले करीब 1700 परिवारों को बगैर बिजली के रहे। इसकी सूचना बिजली निगम के एसडीओ और कार्यकारी अभियंता को दे दिया गया है। उन्होंने शीघ्र नया ट्रांसफार्मर लगाकर व्यवस्था दुरुस्त करने का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें