गणतंत्र दिवस परेड में शामिल होगी नमो भारत ट्रेन की झांकी।
गाजियाबाद। देश की पहली नमो भारत ट्रेन यात्रियों के बाद अब गणतंत्र दिवस समारोह की परेड में लोगों के आकर्षण का केंद्र बनेगी। नमो भारत ट्रेन की झांकी 26 जनवरी को परेड में शामिल होगी और उत्तर प्रदेश की झांकी में दिखेगी। इस झांकी में साहिबाबाद का स्टेशन और इससे बाहर निकलती हुई ट्रेन विकसित और समृद्ध भारत की झलक दिखाएगी।
एनसीआरटीसी के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पुनीत वत्स ने बताया कि विकसित भारत-समृद्ध विरासत की थीम पर बनी उत्तर प्रदेश की झांकी में देश का गौरव बढ़ाने वाली परियोजनाओं व उपलब्धियों को दर्शाया गया है। देश की पहली सेमी हाईस्पीड ट्रेन की यह झांकी देखने का यह बेहद मनोरम और दिलों को छू जाने वाला क्षण होगा। देश और दुनिया के अलग-अलग कोनों से परेड देखने पहुंचने वाले लोग इस झांकी के जरिए परिवहन क्षेत्र में आए बड़े बदलाव को महसूस करेंगे।
इस झांकी को बेहद खूबसूरत बनाया गया है। नमो भारत ट्रेन का मॉडल हूबहू ट्रेन जैसा बनाया गया है। झांकी के दौरान देश के पहले आरआरटीएस कॉरिडोर का पूरा ब्योरा भी बताया जाएगा। इसके साथ-साथ अन्य चरणों में देश के विभिन्न हिस्सों को जोड़ने की जानकारी भी दी जाएगी।