लोनी विधायक नंदकिशोर गुर्जर की चेतावनी
- फोटो : अमर उजाला
लोनी में बीते दिनों जूस में पेशाब मिलाकर पिलाने का मामला सामने आने के बाद लोनी विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने एक्शन लिया। लोनी में वह एक जूस की दुकान पर पहुंचे और दुकानदारों को अल्टीमेटम दिया। दूसरे समुदाय की जूस की दुकान पर पहुंचे। लोनी विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने दो दिन में दुकान खाली करने की चेतावनी दी है। विधायक ने दूकानदारों को दिल्ली में जाकर जूस बेचने की हिदायत दी। दुकानों के बाहर नाम लिखे।
लोनी में मचा था बवाल
लोनी स्थित इंद्रपुरी कॉलोनी में जूस में मूत्र मिलकर बचने के बाद स्थानीय लोगों ने शांति नगर, दो नंबर और बलराम नगर में खुली जूस की दुकानों को जबरन बंद कराया था। लोगों को एक जूस की दुकान से मांस की बिरयानी मिली। वहीं दूसरी दुकान के बर्तन गंदे मिले। लोगों ने हंगामा कर दुकानों को बंद कराया।
शांति नगर कॉलोनी के सभासद सत्येंद्र ने बताया कि इंद्रापुरी कॉलोनी में जूस की दुकान पर मूत्र मिलकर बचने के बाद वह और कॉलोनी के लोग अन्य दुकानों पर पहुंचे। उन्होंने शांति नगर, दो नंबर और बलराम नगर की दुकानों को देखा। यह जूस बेचने वाले अपना नाम बदलकर जूस भेज रहे थे।
एक दुकान पर तो मांस की बिरयानी भी मिली। उन्होंने बताया कि लोनी में बड़ी मात्रा में मिलावट करके खाने पीने की चीजों को परोसा जा रहा है। ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। उधर सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ। जिसमें लोग जूस की दुकान को बंद करते हुए नजर आ रहे हैं।
दुकान पर काम करने वालों ने अपने नाम हिंदू बताएं
सभासद सत्येंद्र बंसल ने बताया कि शांति नगर स्थित जूस की दुकान का नाम फ्रेश फ्रूट जूस रखा हुआ है। उसे दुकान पर काम करने वालों ने अपने नाम गोलू और अन्य हिंदू नाम बताएं। वही बलराम नगर कॉलोनी स्थित जूस की दुकान पर जब लोग पहुंचे। दुकान पर मौजूद दोनों लड़कों ने अपने नाम राजू और छोटू बताए। पहले उन्होंने अपने नाम हिंदू ही बताए। स्थानीय सभासद पति सोम सिंह ने बताया कि बाद में जूस की दुकान पर काम करने वाले दोनों आरोपियों ने अपने नाम मुस्लिम बताए। जिस मार्केट में उन्होंने दुकान खोल रखी थी उसे मार्केट के मालिक ने यह दुकान मुस्लिम व्यक्ति को किराए पर दुकान देने की बात कही।