फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bulandshahar: तीन साल बाद मिला लापता बेटा तो परिजनों कीनम हो गई आंखें, दिल्ली पुलिस ने किया सुपुर्द

Fri, 23 Sep 2022 08:58 PM IST
अनुराग सक्सेना संवाद न्यूज एजेंसी, बुलंदशहर

सार

बाल कल्याण समिति की अध्यक्षत डॉ. अंशु बंसल व सदस्य कुसुम शर्मा ने बताया कि किशोर का नाम गोविंद है और उसने किशोर गृह में रहकर पढ़ाई की है। कानूनी कार्यवाही के बाद किशोर को माता-पिता को सुपुर्द किया गया है।
विज्ञापन
तीन साल बाद परिजनों से मिला किशोर - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शिकारपुर से बहन के घर जाने के लिए निकलने के बाद लापता हुआ किशोर अब तीन साल बाद माता-पिता को मिला है। दिल्ली के किशोर गृह में तीन साल से वह रह रहा था और सातवीं तक उसने पढ़ाई भी की है। शुक्रवार को दिल्ली सीडब्ल्यूसी और पुलिस की टीम उसे लेकर विकास भवन पहुंची। यहां उसके माता-पिता को भी बुलाया गया। बाल कल्याण समिति की अध्यक्ष ने कानूनी कार्यवाही के बाद किशोर को उसके परिजनों को सुपुर्द कर दिया है।

विज्ञापन


शिकारपुर थाना क्षेत्र निवासी रंजीत का नाबालिग पुत्र गोविंद करीब तीन साल पहले अपनी बहन के घर जाने के लिए निकला था, लेकिन ट्रेन से वह दिल्ली पहुंच गया। वहां उसे लावारिस अवस्था में घूमते देख दिल्ली पुलिस ने किशोर गृह में पहुंचा दिया था। माता-पिता ने उसकी काफी तलाश की, लेकिन कोई पता नहीं चल सका।

दिल्ली पुलिस और सीडब्ल्यूसी ने जब उससे पूछा तो उसने पूरा पता बताया। इसके बाद शुक्रवार को टीम उसे लेकर विकास भवन सीडब्ल्यूसी के पास पहुंची और उसके माता-पिता से संपर्क किया। बेटे के आने की सूचना पर माता माया देवी सीडब्ल्यूसी में पहुंची तो बेटे को देखकर आंखे भर आई। तीन साल बाद उन्होंने अपने बेटे को देखा था।
विज्ञापन


बाल कल्याण समिति की अध्यक्षत डा. अंशु बंसल व सदस्य कुसुम शर्मा ने बताया कि किशोर का नाम गोविंद है और उसने किशोर गृह में रहकर पढ़ाई की है। कानूनी कार्यवाही के बाद किशोर को माता-पिता को सुपुर्द किया गया है। उन्होंने बताया कि परिजन किशोर का एडमिशन स्कूल में कराएंगे और शासन की जो योजनाएं होंगी उसका किशोर व परिजनों को लाभ दिलाया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें