मोदीनगर। भोजपुर पुलिस ने मेरठ के परतापुर स्थित गांव अच्छरौंडा निवासी 22 वर्षीय हर्ष के हत्यारोपी पकड़ लिए। पूछताछ में सामने आया कि आरोपियों ने बाइक चोरी की शिकायत करने पर रस्सी से गला दबाकर उसकी हत्या कर दी थी। हत्या करने के बाद आरोपियों ने शव चुड़ियाला चौकी क्षेत्र स्थित गांव डीलना के नाले में फेंक दिया था।
परतापुर के अच्छरौंडा गांव निवासी वीरपाल का पुत्र हर्ष हेयर सैलून पर काम करता था। 25 दिसंबर को हर्ष लापता हो गया था। एक महीने बाद 26 जनवरी को उसका शव भोजपुर की चुड़ियाला चौकी के गांव डीलना स्थित नाले से बरामद हुआ था। घटनास्थल को लेकर भोजपुर और मेरठ पुलिस सीमा विवाद में उलझ गई थी। बाद में भोजपुर पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। भोजपुर पुलिस ने मृतक की शिनाख्त के बाद घटना के खुलासे के लिए टीमें गठित कर दी थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट नहीं होने व शव पांच से छह दिन पुराना बताया गया था।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद मामले की गुत्थी उलझ गई थी। पुलिस टीमों ने मामले की गहनता से जांच शुरू की। छानबीन के बाद हर्ष के दो दोस्तों से पूछताछ की। पूछताछ में आरोपियों ने हत्या करना स्वीकार लिया। जांच में सामने आया कि हर्ष और दोनों आरोपी आपस में दोस्त थे। एक आरोपी हर्ष के साथ हेयर सैलून पर काम करता था। आरोपियों ने कई माह पूर्व एक बाइक चोरी की थी। चोरी की रकम को लेकर आपस में विवाद हो गया था। हर्ष ने मामले की शिकायत मेरठ पुलिस से कर दी थी। इसके बाद आरोपी हर्ष से रंजिश रखने लगे थे। 25 दिसंबर को आरोपी हर्ष को गांव से लगभग आठ किमी दूर गांव नंगलापातू के जंगल में ले गए थे। हर्ष को शराब पिलाने के बाद आरोपियों ने रस्सी से गला दबाकर उसकी हत्या कर शव पास ही स्थित डीलना के नाले में फेंक दिया था।
डीसीपी ग्रामीण जोन विवेकचंद यादव ने बताया कि पूछताछ में दोनों आरोपियों ने हर्ष की गला दबाकर हत्या करना स्वीकारा है। हत्या मेरठ के परतापुर क्षेत्र में की गई थी। दोनों आरोपियों को पकड़कर मेरठ पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया है।