चैत्र पूर्णिमा गुरुवार छह अप्रैल को हनुमान जयंती पर विशेष संयोग बन रहा है। पंडित शिव कुमार शर्मा ने बताया कि इस दिन सर्वार्थसिद्धि योग बन रहा है जो अति शुभ है। उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को सुबह 10:03 बजे तक ही पूर्णिमा तिथि रहेगी। उदया तिथि के कारण हनुमान जन्मोत्सव बृहस्पतिवार को मनाया जा रहा है।
हनुमान जयंती पर मंदिरों में विशेष पूजन होगा। चोपला हनुमान मंदिर, घंटाघर हनुमान मंदिर, संजयनगर हनुमान मंदिर में सुंदरकांड का पाठ और हनुमान चालीसा का पाठ होगा। घंटाघर स्थित श्रीराम भक्त हनुमान मंदिर में हनुमान जी का विशेष शृंगार किया जाएगा, उसके बाद भंडारे का आयोजन होगा। चोपला हनुमान मंदिर में सुंदरकांड के पाठ के बाद प्रसाद वितरण किया जाएगा। नंदग्राम स्थित प्राचीन शिव मंदिर में भी हनुमान जयंती पर भंडारे का आयोजन होगा।
माहेश्वरी समाज कराएगा सुंदरकांड का पाठ
हनुमान जयंती पर शाम को पुराने आर्य नगर स्थित शिव मंदिर में माहेश्वरी समाज और माहेश्वरी महिला संगठन सामूहिक सुंदरकांड का पाठ आयोजित कराएगा। गोपाल माहेश्वरी ने बताया कि शाम साढ़े छह बजे से पाठ शुरू होगा, जिसमें बड़ी संख्या में लोग भाग लेंगे।