मोदीनगर क्षेत्र के एक गांव से बृहस्पतिवार की शाम करीब छह बजे अगवा की गई दो बच्चियों में से एक की दुष्कर्म के बाद गला दबाकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस दरिंदगी के जुर्म में पड़ोसी युवक कपिल कश्यप (25) को गिरफ्तार किया है। वह नशे में धुत था।
उसकी निशानदेही पर ही शुक्रवार की सुबह पांच बजे नौ साल की बच्ची का शव शाहजहांपुर गांव के गन्ने से खेत से बरामद किया गया। मृतक बच्ची और आरोपी अलग-अलग समुदाय के होने के कारण गांव में सांप्रदायिक तनाव फैल गया। चार थानों की पुलिस तैनात की गई है।
कपिल ने बच्चियों को उनके घर के पास से अगवा किया था। वह उन्हें साइकिल पर घुमाने और आइसक्रीम दिलाने के बहाने से ले गया था। छह साल की बच्ची अपनी ननिहाल में रह रही है। रात दस बजे वह जब छूटकर आई तो बुरी तरह सहमी हुई थी और उसके कपड़े फटे थे। इसी से आशंका थी कि नौ साल की बच्ची के साथ अनहोनी हो सकती है। उसने बताया कि उन दोनों को कपिल अंकल ले गए थे।