साहिबाबाद। जीडीए अधिकारियों ने मेट्रो विस्तार नहीं होने में धनराशि की अड़चन होना बताया है। मेट्रो विस्तार संघर्ष समिति के पदाधिकारी अमित किशोर व अशोक कुमार सिन्हा शुक्रवार को गाजियाबाद, लोनी, मोदीनगर मास्टर प्लान 2031 में आपत्ति व सुझाव को लेकर बैठक में शामिल हुए।
समाजसेवी अमित किशोर ने बताया कि जीडीए सचिव के समक्ष मेट्रो विस्तार की मांग को रखा और मेट्रो के दोनों रूट को लटकाने का कारण पूछा। इस पर सचिव व मुख्य नगर नियोजक ने विस्तार के लिए फिर से पैसों की कमी होना बताया। बैठक में रैपिडएक्स के कई फायदे गिनाते हुए सचिव राजेश कुमार सिंह ने बताया कि रैपिडेक्स का निर्माण दूरियां कम करने के साथ-साथ एनसीआर की बढ़ती आबादी के दबाब को कम करने में कारागार होगी। मेरठ के लोग दिल्ली व ग़ाज़ियाबाद तक रोज़ाना आवागमन कर सकेंगे।
इस पर अमित ने मेरठ एक्सप्रेसवे बनने पर भी आबादी का दबाब कम नहीं होने का हवाला दिया। टीएचए के लोगों के लिए मेट्रो विस्तार को महत्वपूर्ण बताया। जिससे लोगों को नोएडा, गुरुग्राम व दिल्ली आवागमन में सुविधा होगी।