फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghaziabad News: हिंडन एयरबेस में वायुसेना के पराक्रम के साथ दिखेगी ड्रोन क्रांति

विज्ञापन
विज्ञापन
साहिबाबाद। भारतीय वायुसेना के हिंडन एयरबेस में देश के लोग आज भारत शक्ति कार्यक्रम में जवानों के पराक्रम के साथ ड्रोन क्रांति के साक्षी बनेंगे।ड्रोन फेडरेशन ऑफ इंडिया ने रविवार को आर्मी, कृषि और औद्योगिक समेत अन्य क्षेत्र के ड्रोन प्रदर्शन की रिहर्सल की। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह स्पेन से मिले देश के पहले एयरबस सी-295 सैन्य विमान को भारतीय वायुसेना में शामिल करेंगे। कार्यक्रम में 50 ड्रोन होंगे जिन्हें 75 से ज्यादा एक्जिबिटर दिखाएंगे। इसकी खासियत होगी कि ड्रोन की हवाई उड़ान से लोग उनकी विशेषता देख पाएंगे।
विज्ञापन


स्पेन में बने सी-295 टेक्निकल मिलिट्री एयरलिफ्ट विमान सोमवार सुबह सात बजे तक हिंडन एयरबेस पहुंच जाएगा। वायुसेना प्रमुख वीआर चौधरी एयरबस को लेकर स्पेन से स्वदेश आए थे। दो दिवसीय कार्यक्रम में शहर के लोग भी शामिल होंगे। सी-295 एयरबस को हिंडन एयरबेस में प्रदर्शित किया जाएगा। मुख्य अतिथि रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और वायुसेना के प्रमुख वीआर चौधरी के अलावा तीनों सेनाओं के अधिकारियों के पहुंचने की भी संभावना है। सबसे पहले रक्षामंत्री सैन्य विमान की जानकारी लेंगे। ड्रोन फेडरेशन ऑफ इंडिया के पदाधिकारी ने बताया कि कार्यक्रम में 50 स्वदेशी ड्रोन की विशेषता देखने को मिलेगी। इसमें वह लोग भी शामिल होंगे जो भारतीय निर्माताओं के साथ काम करना चाहते हैं।
एयरबेस से यूपी गेट तक होगी कड़ी सुरक्षा
डीसीपी शुभम पटेल का कहना है कि रविवार को वीआईपी के हिंडन एयरबेस में पहुंचने के दौरान सुरक्षा का रिहर्सल किया गया। इस बीच हिंडन एयरफोर्स से लेकर करहेड़ा, एलिवेटेड होते हुए यूपी गेट तक जगह-जगह पुलिसकर्मी तैनात रहे। रक्षामंत्री और अन्य अतिथियों के आने के दौरान यातायात वाहनों को को जगह-जगह रोक दिया जाएगा। रिहर्सल में सभी प्वाइंट पर सुरक्षा व्यवस्था ठीक रही। इस बीच पुलिस अधिकारियों ने वायुसेना के अधिकारियों के साथ एयरबेस में चल रहे रिहर्सल कार्यक्रम और मंच व कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया।
विज्ञापन

300 पुलिसकर्मी सुरक्षा में रहेंगे तैनात
एयरबेस में वायुसेना के जवान, आर्मी और कमांडो के साथ करीब 150 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी रहेगी। एयरफोर्स स्टेशन के बाहर यूपी गेट तक 300 पुलिसकर्मी तैनात होंगे। यातायात पुलिस ने वाहनों का दबाव बढ़ने पर भारी वाहनों को करनगेट चौराहे से राजेंद्रनगर होते हुए जीटी रोड और इधर, करहेड़ा नागद्वार से मोहन नगर डायवर्ट करने की योजना बनाई है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें