पार्षद छोटे लाल हत्याकांड में फरार चल रहे पांच हजार के इनामी बदमाश छोटू को विजय नगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। छोटू ने लूट का विरोध करने पर कांवड़िए को भी गोली मारकर घायल कर दिया था।
छोटू उर्फ फारूख उर्फ मुल्ला उर्फ सलीम निवासी विजय नगर, सेक्टर 9,एल ब्लाक को बृहस्पतिवार को एलएनटी तिराहे के पास से चेकिंग के दौरान दबोचा गया। उससे एक तमंचा, दो कारतूस और एक बाइक बरामद की गई है।
छोटू पर वर्ष 2008 में सिहानी गेट से लूट और हापुड़ से अपहरण का केस भी दर्ज है। वह लोनी से गैंगस्टर एक्ट में जेल जा चुका है। इसके अलावा मोदीनगर और मेरठ के खरखौदा से भी चोरी और लूट में जेल गया है।
सीओ प्रथम इंद्रपाल सिंह ने प्रेस कान्फ्रेंस में खुलासा किया कि एक अगस्त को छोटू ने साथी वकील के साथ हरिद्वार से जल लेकर लौट रहे दो कांवड़ियों से लूटपाट की थी। विरोध करने पर कांवड़िए रमेश के पैर में गोली मारकर उसे घायल कर दिया था।
20 जुलाई को छोटू ने राजू पंडित, भूरी उर्फ राहुल, शबाना और अफसाना के साथ मिलकर विजय नगर के पार्षद छोटे लाल (52) की हत्या कर दी थी। छोटू मुख्य आरोपी अफसाना और शबाना का भाई है।
एफआईआर में इसका नाम नहीं था, विवेचना के दौरान इसका नाम प्रकाश में आया था। छोटू वारदात के बाद गवाहों को भी धमका रहा था। एसएसपी ने इस पर पांच हजार का इनाम घोषित किया था।
छोटे लाल की तेरहवीं पर रही कड़ी सुरक्षा
बृहस्पतिवार को पुलिस की कड़ी सुरक्षा के बीच पार्षद छोटे लाल की तेरहवीं की रस्म पूरी की गई। उनके घर के पास हंगामे के डर से पुलिस बल तैनात किया गया था।